सोमवार, सितम्बर 29, 2025
होमख़ास खबरेंछात्रों का हौसला अफजाई! CM Mann ने NEET परीक्षा में अच्छा करने...

छात्रों का हौसला अफजाई! CM Mann ने NEET परीक्षा में अच्छा करने वाले 509 अभ्यर्थियों का किया सम्मान, हर कदम साथ का मिला भरोसा

Date:

Related stories

Bhagwant Mann: शिक्षा जगत की तस्वीर बदलने के लिए प्रयासरत सीएम भगवंत मान कई ऐसी मुहिम चलाते हैं जिसकी खूब चर्चा होती है। इसी फेहरिस्त में एक बार फिर सीएम मान ने छात्रों का हौसला अफजाई करते हुए उन्हें सम्मानित किया है। पंजाब CM ने उन सैकड़ों अभ्यर्थियों को चंडीगढ़ में सम्मानित किया है जिन्होंने नीट परीक्षा में उत्कृष्ट प्रदर्शन किया था। खास बात है कि ये सभी छात्र पंजाब के सरकारी स्कूलों में पढ़कर मजबूत भविष्य की नींव रख रहे हैं। CM Bhagwant Mann ने सभागार में उपस्थित छात्रों के बीच ऐलान किया है कि सरकार हर कदम उनके साथ है। मुख्यमंत्री ने कहा है कि छात्रों को जहां भी जरूरत पड़े, सरकार उनके साथ कदम से कदम मिलाकर चलने को तैयार है।

NEET परीक्षा में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले छात्रों का सीएम Bhagwant Mann ने किया सम्मान!

चंडीगढ़ में आयोजित सम्मान समारोह का हिस्सा बनते हुए मुख्यमंत्री भगवंत मान ने उन 509 सरकारी स्कूल के छात्रों को सम्मानित किया है। जिन्होंने नीट परीक्षा में उत्कृष्ट प्रदर्शन किया था। सीएम मान ने सम्मान समारोह को संबोधित करते हुए कहा कि “हम आज और कल छात्रों के साथ हैं। नीट परीक्षा में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले सरकारी स्कूलों के 509 विद्यार्थियों को विशेष बधाई। सरकार भविष्य में भी आपका मार्गदर्शन करने के लिए सदैव तत्पर रहेगी तथा शिक्षा से संबंधित आपकी सभी शंकाओं का हम प्राथमिकता के आधार पर समाधान करेंगे।”

सीएम Bhagwant Mann ने आगे कहा कि “जब से हमारी सरकार सत्ता में आई है, युवाओं को नौकरी देने का सिलसिला लगातार जारी है। पिछली सरकारों के दौरान नौकरी से वंचित रहे माता-पिता अपने बच्चों को नौकरी देकर अपने सपने पूरे कर रहे हैं। हमने कई नौकरियों में उन्हें उम्र सीमा में छूट भी दी है।” सीएम मान ने छात्रों के साथ कमद से कदम मिलाने और हर मोर्चे पर उनका साथ देने की बात कही है।

अभ्यर्थियों को मिला सीएम भगवंत मान के साथ का भरोसा!

छात्रों को सम्मानित करने के दौरान मुख्यमंत्री Bhagwant Mann ने कई अहम मुद्दों पर अपना पक्ष रखा है। सीएम मान ने साफ तौर पर कहा है कि पंजाब सरकार छात्रों के कदम से कदम मिलाने के लिए तैयार है। सरकारी स्कूलों में व्यवस्था दिन-प्रतिदिन दुरुस्त की जा रही है। स्कूल ऑफ एमिनेंस की स्थापना के साथ ऐसे तमाम काम किए जा रहे हैं, जो बच्चों को उज्जवल भविष्य की नींव स्थापित करने में मदद दे सकते हैं।

Gaurav Dixit
Gaurav Dixithttp://www.dnpindiahindi.in
गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।

Latest stories