Monday, May 19, 2025
Homeख़ास खबरेंसंसद में आतंकी हमले के दौरान शहीद हुए सुरक्षाकर्मियों को CM Bhagwant...

संसद में आतंकी हमले के दौरान शहीद हुए सुरक्षाकर्मियों को CM Bhagwant Mann ने दी श्रद्धांजलि, जानें डिटेल

Date:

Related stories

CM Bhagwant Mann: पंजाब के लोकप्रिय मुख्यमंत्री CM Bhagwant Mann ने 13 दिसंबर 2001 को संसद पर हुए आतंकी हमले में शहीद सुरक्षाकर्मियों को श्रद्धांजलि दी है। मालूम हो कि इस हमले में 9 लोगों की मौत हुई थी, जिसमे 8 सुरक्षाकर्मी और एक माली शामिल थे। इसी बीच संसद में शुरू शीतकालीन सत्र पर आज पीएम मोदी समेत कई विपक्षी नेताओं ने भी इन शहीदों को श्रद्धांजलि दी और फूल आर्पित किया। वहीं मुख्यमंत्री मान ने भी उन शहीदों को याद करते हुए उन्हें श्रद्धांजलि दी

CM Bhagwant Mann ने दी श्रद्धांजलि

आपको बता दें कि संसद हमले में हुए शहीद सुरक्षाकर्मियों को याद करते हुए CM Bhagwant Mann ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर लिखा कि

“हम उन सभी सुरक्षा कर्मियों को श्रद्धांजलि अर्पित करते हैं, जो 13 दिसंबर 2001 को संसद हमले के दौरान अपने कर्तव्यों को निभाते हुए शहीद हो गए थे। देश उनकी सेवा और बलिदान को सदैव याद रखेगा”।

13 दिसंबर 2001 को संसद में हुआ था आतंकी हमला

बता दें कि 13 दिसंबर 2001 की सुबह गृह मंत्रालय और संसद की नकली स्टीकर लगाकर 5 एके-47 से लैस आतंकियों ने कार से संसद परिसर में एंट्री ली। गौरतलब है कि पांचों ने संसद परिसर के बाहर अंधाधुंध फायरिंग शुरू कर दी। इस दौरान उस वक्त के मौजूद गृह मंत्री लाल कृष्ण आडवाणी समेत करीब 80 से अधिक वरिष्ठ नेता और अन्य गणमान्य लोग संसद के अंदर मौजूद थे। जानकारी के मुताबिक इस हमले में कुल 9 लोग शहीद हुए, जिसमे 8 सुरक्षाकर्मी और 1 माली शामिल थे। हालांकि सुरक्षार्मियों ने उन सभी आतंकियों को मार गिराया था। गौरतलब है कि CM Bhagwant Mann ने आज उन शहीदों को अपनी भावपूर्ण श्रद्धांजलि दी।

पाकिस्तान से आए थे आतंकी

कहा जाता है कि पांचों आतंकी संसद पर हमला करने के लिए पाकिस्तान से आए थे। इस हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव और बढ़ गया था। जानकारी के मुताबिक उस वक्त कई लोगों का कहना था कि भारत को पाकिस्तान पर तुरंत हमला कर देना चाहिए। हालांकि स्थिति को देखते हुए भारत ने विश्व स्तर पर पाकिस्तान पर दवाब बनाना शुरू कर दिया था।

Latest stories