CM Bhagwant Mann: पंजाब सरकार और पुलिस नशे के खिलाफ लगातार एक्शन मोड में नजर आ रही है। बता दें कि सीएम भगवंत मान की अगुवाई में लगातार नशा तस्करों पर कार्रवाई की जा रही है, जिसका असर भी देखने को मिल रहा है, लगातार बड़ी मात्रा में ड्रग्स की बरामदगी हो रही है। पंजाब में मान सरकार के आने के बाद से नशे के मामले में कमी देखी गई है, जो सीएम मान के प्रयासो को दिखाता है। वहीं पंजाब पुलिस ने नशे के खिलाफ जारी युद्ध के बीच 74 लोगों पर एफआईआर की है, वहीं 91 तस्करों को गिरफ्तार किया गया है। चलिए आपको बताते है इससे जुड़ी सभी अहम जानकारी।
नशे के खिलाफ CM Bhagwant Mann सरकार की ताबड़तोड़ एक्शन जारी
नशे को लेकर सीएम भगवंत मान सरकार और उनकी पुलिस लगातार एक्शन मोड में नजर आ रही है। आप पंजाब ने डाटा शेयर किया है, जिसके अनुसार “युद्ध नशों विरूद्ध” के 208वें दिन पंजाब पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए 353 ठिकानों पर छापेमारी की, इस दौरान पूरे राज्य में 74 एफआईआर, 91 नशा तस्करों को गिरफ्तार किया गया है।
208 दिनों में गिरफ्तार किए गए कुल नशा तस्करों की संख्या 30,944 हो गई है। तस्करों के पास से करीब 8.7 किलो हेरोइन, , 13 किलो भुक्की, 5 किलो अफ़ीम, 1113 नशीली गोलियाँ/कैप्सूल और 8100 रुपये की ड्रग मनी बरामद की गई है। जो सीएम मान के प्रयासो को दिखाता है।
पंजाब सरकार ने नशे के रोकथाम के लिए उठाए कड़े कदम
बता दें कि पंजाब पुलिस अगल-अलग जगहों पर लगातार छापेमारी कर रही है, और बड़ी संख्या में ड्रग्स की बरामदगी कर रही है, साथ ही नशा तस्करों पर नकेल कसी जा रही है। गौरतलब है पंजाब में आप सरकार आने के बाद से ही नशे के खिलाफ युद्ध शुरू हो गया, जिसका असर भी देखने को मिल रहा है। माना जा रहा है कि आने वाले कुछ महीनों में नशा पंजाब से कम होने की उम्मीद है। गौरतलब है कि सीएम भगवंत मान की अगुवाई में पंजाब पुलिस एक्शन मोड में नजर आ रही है।