CM Bhagwant Mann: शिक्षा के क्षेत्र में पंजाब सरकार लगातार नए आयाम छू रही है, CM Bhagwant Mann की अगुवाई में छात्रों से लेकर शिक्षकों तक सबका विकास किया जा रहा ताकि पंजाब के बच्चे दुनियाभर में राज्य और देश का नाम रोशन कर सकें। इसी बीच सीएम भगवंत मान सरकार ने 70 से अधिक शिक्षकों को ट्रेनिंग के लिए फिनलैंड भेजा है। बता दें कि इसकी जानकारी खुद भगवंत मान ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर दिया है।
CM Bhagwant Mann ने एक्स हैंडल पर दी जानकारी
आपको बता दें कि CM Bhagwant Mann ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर जानकारी देते हुए लिखा कि “आज चंडीगढ़ के सरकारी स्कूलों के 72 शिक्षकों के दूसरे बैच को ट्रेनिंग के लिए फिनलैंड भेजा गया। सभी को मिलकर ट्रेनिंग के लिए शुभकामनाएं दीं। शिक्षकों को समाज के निर्माता माना जाता है।
हम आशा करते हैं कि आप इस ट्रेनिंग के बाद ऐसे विद्यार्थी तैयार करेंगे, जो देश की तरक्की में अपना योगदान देंगे। पंजाब की शिक्षा क्रांति में ऐसे प्रयास इसी तरह जारी रहेंगे”। गौरतलब है कि शिक्षकों का यह दूसरा बेच है, जो फिनलैंड गए है”।
शिक्षा औऱ स्वास्थ्य पार्टी का मुख्य एजेंडा
मीडिया से बात करते हुए सीएम भगवंत मान ने कहा कि शिक्षा और स्वास्थ्य पहले दिन से हमारे पार्टी के दो मुख्य एजेंडे हैं। हमारे राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल जी की सोच के कारण आज बाकी राजनीतिक पार्टियों के मैनिफेस्टो में भी स्कूल और शिक्षा की बात की जाती है।
आज 72 शिक्षकों का दूसरा बैच फिनलैंड ट्रेनिंग के लिए जा रहा है। सभी शिक्षकों को मुबारकबाद। गौरतलब है कि शिक्षा के क्षेत्र में पंजाब सरकार लगातार नई नई योजनाएं लागू कर रही है, ताकि छात्रों को बेहतर सुविधा मिल सकें। गौरतलब है कि भगवंत मान ने छात्राओं के लिए फ्री बस की सुविधा प्रदान की है, इसके अलावा छात्रों में मुफ्त में ड्रेस दिया जाता है, साथ ही टीचरों को भी समय-समय पर ट्रेनिंग दी जाती है, ताकि शिक्षक भी अपडेट रह सकें।