Punjab Police: कानून को हाथ में लेने वालों के खिलाफ मान सरकार की सख्ती और बढ़ गई है। बीते दिनों चंडीगढ़ में सीएम भगवंत मान के साथ हुई बैठक के बाद प्रशासनिक महकमा और सक्रिय हो गया है। पंजाब पुलिस की सक्रियता का परिणाम ये है कि आज एक और विदेशी गैंगस्टर गिरोह का शातिर अपराधी गिरफ्त में आ गया है। दरअसल, Punjab Police की एंटी गैंगस्टर टास्क फोर्स यूनिट ने मोगा से मलकीत सिंह उर्फ मनु को हथियारों के जखीरे के साथ गिरफ्तार किया है। पुलिस की ओर से स्पष्ट किया गया है कि गिरफ्तार आरोपी कई आपराधिक कृत्यों में शामिल था। उसकी तलाश लंबे समय से की जा रही थी और अंतत: सफलता हाथ लग गई है।
Punjab Police ने की कुख्यात बदमाश मनु पर हुई कार्रवाई की पुष्टि
बगैर किसी तस्वीर के एक पोस्ट सांझा करते हुए डीजीपी पंजाब ने कुख्यात बदमाश मनु पर हुई कानूनी कार्रवाई की पुष्टि की है। पंजाब पुलिस की ओर से स्पष्ट किया गया है कि संगठित अपराध के खिलाफ एंटी गैंगस्टर टास्क फोर्स (AGTF) ने बड़ी सफलता हासिल करते हुए मनु को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी की गिरफ्तारी पंजाब के मोगा से एक संयुक्त ऑपरेशन के दौरान हुई है। Punjab Police की गिरफ्त में आया मलकीत सिंह उर्फ मनु विदेशी गैंगस्टर गौरव उर्फ लकी पटियाल और दविंदर बंबीहा गिरोह का गुर्गा था। आरोपी ने पहले AGTF की टीम पर फायरिंग झोंक दी, जिसके बाद जवाबी फायरिंग में उसके बाएं घुटने पर गोली लगी। उसे घायल अवस्था में गिरफ्तार कर लिया गया है।
पंजाब पुलिस की गिरफ्त में आए आरोपी का आपराधिक इतिहास
मलकीत सिंह उर्फ मनु 19 फरवरी 2025 को मोगा के कपूरा गांव में हुए हत्याकांड में शामिल था। इसके अलावा आरोपी 26 फरवरी को जगराओं में एक अन्य गोलीबारी की घटना में भी शामिल था। वह शातिर दविंदर बंबीहा गिरोह का सक्रिय सहयोगी भी था और इसी कारण से Punjab Police उसकी तलाश में जुटी थी। पंजाब पुलिस ने अपराधी के पास से .32 कैलिबर का एक पिस्टल और 4 जिंदा कारतूस भी बरामद किए हैं। पुलिस की ओर से स्पष्ट किया गया है कि संगठित अपराध के खिलाफ कार्रवाई का ये क्रम जारी रहेगा, ताकि राज्य को अपराध मुक्त बनाया जा सके।