Home ख़ास खबरें सैंकड़ो ठिकानो पर छापेमारी, लाखों की ड्रग मनी जब्त! युद्ध नशे विरुद्ध...

सैंकड़ो ठिकानो पर छापेमारी, लाखों की ड्रग मनी जब्त! युद्ध नशे विरुद्ध के तहत CM Bhagwant Mann का प्रहार, कई तस्करों को लपेटा

CM Bhagwant Mann की सरकार लगातार तस्करों के खिलाफ कार्रवाई को रफ्तार दे रही है। इसी क्रम में युद्ध नशे विरुद्ध मुहिम के तहत आज 113वें दिन 523 जगहों पर छापेमारी हुई है और 151 ड्रग तस्कर गिरफ्तार किए गए हैं।

0
CM Bhagwant Mann
Picture Credit: गूगल (सांकेतिक तस्वीर)

CM Bhagwant Mann: तस्करों के खिलाफ सख्त अभियान चलाकर कार्रवाई को रफ्तार दे रही भगवंत मान सरकार का लक्ष्य स्पष्ट है। सीएम भगवंत मान के निर्देशानुसार तस्करों के खिलाफ लगातार कार्रवाई को रफ्तार दे रही है। युद्ध नशे विरुद्ध मुहिम के तहत आज 113वें दिन भी पंजाब भर में सैंकड़ो स्थानों पर छापेमारी हुई है। इस दौरान पंजाब पुलिस ने 151 ड्रग तस्करों को गिरफ्तार करते हुए कुल 5.32 लाख रुपए की ड्रग मनी बरामद कर ली है। CM Bhagwant Mann की ओर से साफ तौर पर कहा गया है कि तस्करों पर कार्रवाई का ये क्रम तब तक जारी रहेगा, जब तक सूबे को नशा मुक्त नहीं बना लिया जाता। पंजाब सरकार का उद्देश्य है कि सूबे को नशा मुक्त बनाकर युवाओं के समक्ष अवसरों के द्वार खोले जाएं और विकसित पंजाब की नींव मजबूत की जाए।

युद्ध नशे विरुद्ध मुहिम के तहत CM Bhagwant Mann का तस्करों पर लगातार प्रहार!

आप पंजाब के एक्स हैंडल से युद्ध नशे विरुद्ध मुहिम के तहत हुई कार्रवाई से जुड़े आंकड़े जारी किए गए हैं। इसके तहत अभियान के 113वें दिन कुल 523 जगहों पर छापेमारी होने की जानकारी है। इस कार्रवाई में कुल 151 ड्रग तस्कर गिरफ्तार किए गए हैं और पुलिस ने 98 एफआईआर दर्ज किए हैं। सीएम भगवंत मान के निर्देशानुसार तस्करों के खिलाफ हो रही कार्रवाई में 533 ग्राम हेरोइन और 5.32 लाख रुपए की ड्रग मनी भी बरामद की गई है। CM Bhagwant Mann की AAP सरकार द्वारा चलाए जा रहे युद्ध नशे विरुद्ध मुहिम के 113 दिनों की कार्रवाई पर बात करें, तो अब तक कुल 18719 ड्रग तस्कर गिरफ्तार किए गए हैं। पंजाब सरकार का साफ कहना है कि तस्करों पर कार्रवाई का दौर लगातार जारी रहेगा।

पंजाब सरकार की कार्रवाई के आगे तस्करों ने टेके घुटने!

सख्ती के साथ मान सरकार तस्करों से ऐसे निपट रही है, कि ड्रग सिंडिकेट ने घुटने टेक दिए हैं। आंकड़े इस बात की पुख्ता गवाही देते हैं कि पहले के मुकाबले तस्करी से जुड़ी गतिविधियों पर लगाम लगा है। CM Bhagwant Mann ने साफ तौर पर पुलिसिया विभाग को निर्देशित कर दिया है कि तस्करी गतिविधियों में संलिप्त किसी भी शख्स हो बख्शा न जाए। मान सरकार का साफ संदेश है कि जब तक सूबा नशे से मुक्त नहीं होगा, तब तक कार्रवाई का दौर जारी रहेगा।

Exit mobile version