Tuesday, May 20, 2025
Homeदेश & राज्यपंजाबPunjab News: राज्यपाल और मुख्यमंत्री श्री हरमंदिर साहिब और श्री दुर्ग्याणा मंदिर...

Punjab News: राज्यपाल और मुख्यमंत्री श्री हरमंदिर साहिब और श्री दुर्ग्याणा मंदिर में हुए नतमस्तक; प्रदेश की तरक्की और खुशहाली के लिए की प्रार्थना

Date:

Related stories

Punjab News: पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान और राज्य के नव-नियुक्त राज्यपाल श्री गुलाब चंद कटारिया ने आज श्री हरमंदिर साहिब और श्री दुर्ग्याणा मंदिर में मत्था टेक कर प्रदेश की तरक्की और प्रदेश के निवासियों की खुशहाली के लिए प्रार्थना की।

राज्यपाल और मुख्यमंत्री ने इन दोनों पवित्र स्थलों पर नतमस्तक होकर प्रार्थना की

राज्यपाल और मुख्यमंत्री ने इन दोनों पवित्र स्थलों पर नतमस्तक होकर प्रार्थना की कि पंजाब हर क्षेत्र में अग्रणी राज्य बना रहे। उन्होंने प्रदेश के लोगों की भलाई के लिए अपनी-अपनी जिम्मेदारियां तन्मयता से निभाने और राज्य में सांप्रदायिक सद्भाव और भाईचारे को और मजबूत करने के लिए प्रार्थना की ताकि पंजाब शांति, समृद्धि और प्रगति का प्रतीक बनकर उभरे। दोनों नेताओं ने जलियांवाला बाग स्मारक में महान शहीदों को श्रद्धांजलि अर्पित की और कहा कि यह स्थान युवा पीढ़ी को हमेशा देश की निःस्वार्थ सेवा के लिए प्रेरित करता रहेगा।

राज्यपाल ने कहा कि उन्हें इस पवित्र धरती पर मत्था टेकने का सौभाग्य मिला

इस मौके पर पत्रकारों से बात करते हुए, पंजाब के राज्यपाल ने कहा कि उन्हें इस पवित्र धरती पर मत्था टेकने का सौभाग्य मिला है। उन्होंने कहा कि महान सिख गुरुओं के जीवन और दर्शन ने युगों से मानवता को निःस्वार्थ सेवा के लिए प्रेरित किया है। गुलाब चंद कटारिया ने कहा कि उन्होंने भी परमात्मा के आगे प्रार्थना की है कि वह पंजाब और चंडीगढ़ के विकास के लिए अपनी जिम्मेदारी को अच्छी तरह से निभाने की शक्ति प्रदान करें।

मुख्यमंत्री ने राज्य के नए राज्यपाल का स्वागत किया

इस दौरान मुख्यमंत्री ने राज्य के नए राज्यपाल का स्वागत किया और कहा कि उनके व्यापक प्रशासनिक अनुभव से राज्य को बहुत लाभ मिलेगा। उन्होंने उम्मीद जताई कि वे दोनों अपने-अपने अधिकार क्षेत्रों में तन्मयता से काम करेंगे और यह सुनिश्चित करेंगे कि पंजाब हर क्षेत्र में सफलता की नई कहानी लिखे। भगवंत सिंह मान ने कहा कि वे दोनों यह सुनिश्चित करेंगे कि पंजाब हर क्षेत्र में सर्वांगीण विकास और प्रगति की नई ऊंचाइयों को छुए।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘DNP INDIA’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOKINSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Aarohi
Aarohihttps://www.dnpindiahindi.in/
आरोही डीएनपी इंडिया में मनी, देश, राजनीति , सहित कई कैटेगिरी पर लिखती हैं। लेकिन कुछ समय से आरोही अपनी विशेष रूचि के चलते ओटो और टेक जैसे महत्वपूर्ण विषयों की जानकारी लोगों तक पहुंचा रही हैं, इन्होंने अपनी पत्रकारिका की पढ़ाई पीटीयू यूनिवर्सिटी से पूर्ण की है और लंबे समय से अलग-अलग विषयों की महत्वपूर्ण खबरें लोगों तक पहुंचा रही हैं।

Latest stories