Monday, May 19, 2025
Homeदेश & राज्यपंजाबPunjab News: देश हित में: मुख्य मंत्री भगवंत मान ने पंजाबियों को...

Punjab News: देश हित में: मुख्य मंत्री भगवंत मान ने पंजाबियों को मिसाइल/ड्रोन प्रभाव वाले क्षेत्रों से बचने, सेना के साथ खड़े रहने के लिए कहा

Date:

Related stories

Punjab News: पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने शनिवार को लोगों से अपील की कि वे किसी भी मिसाइल या ड्रोन हमले वाली जगह पर जल्दी न जाएं और अज्ञात मलबे को छूने से बचें, जब तक कि सेना के अधिकारियों द्वारा इसे निष्क्रिय नहीं कर लिया जाता।

कोई मिसाइल या बैलिस्टिक सामग्री देखते हैं तो तुरंत पुलिस को सूचित किया जाए

लोगों से भावुक अपील करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि जहां ड्रोन या मिसाइल का कोई भी हिस्सा मिलता है, लोगों को उस जगह जल्दी नहीं जाना चाहिए क्योंकि यह निष्क्रिय होने से पहले नुकसानदेह हो सकता है। आम लोगों से पूर्ण सहयोग की मांग करते हुए उन्होंने लोगों से अपील की कि यदि वे कोई मिसाइल या बैलिस्टिक सामग्री देखते हैं तो तुरंत पुलिस को सूचित किया जाए। भगवंत सिंह मान ने उन्हें ऐसी खतरनाक वस्तुओं के पास जाने या छूने से सचेत किया क्योंकि यह घातक हो सकती हैं।

मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार पाकिस्तान के विरुद्ध इस युद्ध में भारतीय सशस्त्र सेनाओं को हर संभव मदद दे रही है। भगवंत सिंह मान ने कहा कि पाकिस्तान का दोहरा चेहरा उजागर हो गया है क्योंकि वह हथियारों का उपयोग तेज करके आम आदमी को निशाना बना रहा है और दूसरी ओर शांति की बात कर रहा है। इस दौरान उन्होंने कहा कि पंजाब आगे बढ़कर नेतृत्व करेगा और हमेशा की तरह हम देश के लिए हर कुर्बानी देंगे।

मुख्यमंत्री ने कहा कि पंजाबी बहादुर हैं और पंजाबियों ने हमेशा देश की खडग भुजा की तरह काम किया है और यह समय भी कोई अलग नहीं है। भगवंत सिंह मान ने कहा कि भारतीय सेनाओं ने पाकिस्तान में चल रहे आतंकवादी शिविरों को निशाना बनाया है, जबकि हमारा पड़ोसी देश रिहायशी इलाकों पर हमला कर रहा है। राज्य के नागरिक और सैन्य क्षेत्रों को निशाना बनाने के लिए पाकिस्तान की निंदा करते हुए उन्होंने कहा कि यह एक कायरतापूर्ण कार्रवाई है क्योंकि पड़ोसी देश निर्दोषों को निशाना बना रहा है।

भारत की सशस्त्र सेनाएं पाकिस्तान की ऐसी कार्रवाइयों का मुंहतोड़ जवाब देने के लिए पूरी तरह सक्षम हैं

मुख्यमंत्री ने कहा कि भारत की सशस्त्र सेनाएं पाकिस्तान की ऐसी कार्रवाइयों का मुंहतोड़ जवाब देने के लिए पूरी तरह सक्षम हैं और इसमें कोई कसर बाकी नहीं छोड़ी जाएगी। भगवंत सिंह मान ने लोगों से धार्मिक सहिष्णुता, एकता और भाईचारे का प्रदर्शन करके इन हालातों में संयम बरतने की अपील भी की। पंजाब की बहादुरी का उल्लेख करते हुए उन्होंने कहा कि राज्य भारतीय सेना के साथ दृढ़ता से खड़ा है और इस नेक कार्य के लिए कोई कसर बाकी नहीं छोड़ी जाएगी।

मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार देश की एकता, अखंडता और संप्रभुता की रक्षा के लिए तैनात सशस्त्र सेनाओं को पहले ही हर संभव मदद दे रही है। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार ने सीमाओं पर ड्रोन के जरिए हथियारों और नशीले पदार्थों की तस्करी को रोकने के लिए एंटी-ड्रोन सिस्टम खरीदने के लिए मंजूरी दे दी है। भगवंत सिंह मान ने कहा कि पाकिस्तान के साथ लगती 532 किलोमीटर सीमा पर एंटी-ड्रोन सिस्टम लगाए जाएंगे।

मुख्यमंत्री ने कहा कि यह व्यवस्था ड्रोन के जरिए सीमा पर नशीले पदार्थों और हथियारों की तस्करी को रोकने में मदद करेगी। भगवंत सिंह मान ने कहा कि सीमा पर सुरक्षा को मजबूत बनाने के उद्देश्य से इस नेक प्रयास के लिए राज्य सरकार द्वारा 51.41 करोड़ रुपये खर्च किए जाएंगे। उन्होंने आगे कहा कि इस युद्ध में सशस्त्र सेनाओं द्वारा मांगी गई किसी भी अन्य मदद को भी राज्य सरकार हर तरीके से पूरा करेगी।

Aarohi
Aarohihttps://www.dnpindiahindi.in/
आरोही डीएनपी इंडिया में मनी, देश, राजनीति , सहित कई कैटेगिरी पर लिखती हैं। लेकिन कुछ समय से आरोही अपनी विशेष रूचि के चलते ओटो और टेक जैसे महत्वपूर्ण विषयों की जानकारी लोगों तक पहुंचा रही हैं, इन्होंने अपनी पत्रकारिका की पढ़ाई पीटीयू यूनिवर्सिटी से पूर्ण की है और लंबे समय से अलग-अलग विषयों की महत्वपूर्ण खबरें लोगों तक पहुंचा रही हैं।

Latest stories