Tuesday, January 14, 2025
Homeख़ास खबरेंPunjab News: 'पंजाब सरकार उनकी स्वास्थ्य…; जगजीत सिंह डल्लेवाल की बिगड़ती तबीयत...

Punjab News: ‘पंजाब सरकार उनकी स्वास्थ्य…; जगजीत सिंह डल्लेवाल की बिगड़ती तबीयत पर बोले स्वास्थ्य मंत्री Balbir Singh; पीएम मोदी से की खास अपील

Date:

Related stories

Bhagwant Mann: शराब तस्करी के खिलाफ जीरो टॉलरेंस नीति! जानें राजस्व सुरक्षा के लिए मान सरकार ने उठाए कौन-कौन से कदम?

Bhagwant Mann: पंजाब में सरकार बनाने के बाद से ही AAP सरकार ने शराब तस्करी के खिलाफ जीरो टॉलरेंस नीति अपना रखी है। राज्य के अलग-अलग हिस्सों में लगातार तस्करों को पकड़कर भारी मात्रा में अवैध शराब जब्त किया जा रहा है।

Lohri 2025: पंजाब में आज लोहड़ी की धूम! CM Bhagwant Mann ने भी इस खास पर्व पर जारी किया संदेश; बोले- ‘यह पवित्र त्योहार...

Lohri 2025: पतंगबाजी, भांगड़ा और बाजारों में रौनक से आज पंजाब गुलजार नजर आ रहा है। दरअसल, आज राज्य में लोहड़ी 2025 की धूम है। इस दौरान लोग एक-दूसरे को बधाई देने का काम कर रहे हैं।

Punjab News: पिछले महीने से ही आमरण अनशन पर बैठे किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल की अब लगातार तबीयत बिगड़ती जा रही है। बता दें कि खनौरी बॉर्डर पर बीत कई दिनों से डल्लेवाल अनशन पर बैठे हुए है। इस मामले में सुप्रीम कोर्ट ने भी अपनी प्रतिक्रिया दी थी। इसी बीच पंजाब के स्वास्थ्य मंत्री Balbir Singh ने न्यूज एजेंसी एएनआई से बात करते हुए पीएम मोदी से खास अपील की है।

Jagjit Singh Dallewal की बिगड़ती तबीयत पर क्या बोले Balbir Singh?

मालूम हो कि बीते कई दिनों से किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल आमरण अनशन पर है। इसी बीच किसान नेता की लगातार बिगड़ती तबीयत पर पंजाब सरकार में स्वास्थ्य मंत्री बलबीर सिंह ने न्यूज एजेंसी एएनआई से बात करते हुए कहा कि “पंजाब सरकार तो बहुत चिंतित है।

हम सभी मंत्री वहां होकर आएं है, सीएम भगवंत मान ने भी उनसे फोन पर बात की है। अभी पीएम या कृषि मंत्री को डल्लेवाल से एक बार बात कर लेनी चाहिए। मै पीएम मोदी से बिनती करता हूं कि वह एक बार उनसे फोन पर बात कर लें सारा मसला 5 मिनट में हल हो जाएगा”।

सरवन सिंह पंढेर पहुंचे खनौरी बॉर्डर – Punjab News

न्यूज एजेंसी पीटीआई से बात करते हुए सरवन सिंह पंढेर ने कहा कि डल्लेवाल जी के स्वास्थ्य के बारे में सुनने के बाद दोनों मंच (एसकेएम और केकेएम) आज यहां पहुंचे। हमने हर चीज पर चर्चा की. हमने चर्चा की कि क्या सरकार हमारे बारे में गंभीर है और क्या हमारा विरोध सही दिशा में जा रहा है। शाम को प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान और फैसले लिए जाएंगे।

पीएम और गृह मंत्री हमारे मुद्दों के समाधान हैं। (केंद्रीय मंत्री अश्विनी) वैष्णव जी ने हरियाणा में मिले फीडबैक को देखने को कहा, हम उनसे पंजाब के फीडबैक पर ध्यान देने के लिए कह रहे हैं।’ लगभग तीन करोड़ पंजाबी हमारे ‘पंजाब बंद’ में शामिल हुए। उन्हें हमारे मुद्दों का सम्मान करना चाहिए। उनका स्वास्थ्य पिछली रात से बेहतर है। हालाँकि, मैं यह नहीं कह सकता कि कल या परसों कितना अच्छा होगा” (Punjab News)।

Latest stories