---Advertisement---

PM Modi Rajasthan Visit: CM गहलोग और सचिन पायलट की लड़ाई पर PM मोदी का तंज, कहा- समझ से परे है ये लड़ाई, जनता से की ये अपील

PM Modi Rajasthan Visit: राजस्थान में CM गहलोग और सचिन पायलट की लड़ाई पर PM मोदी ने आज माउंट आबू में एक जनसभा के दौरान तंज कसा।

Avatar of Brijesh Chauhan

By: Brijesh Chauhan

Published: मई 10, 2023 6:35 अपराह्न | Updated: मई 11, 2023 2:18 अपराह्न

PM Modi Rajasthan Visit
Follow Us
---Advertisement---

PM Modi Rajasthan Visit: राजस्थान की सियासत इन दिनों काफी गरमाई हुई है। मुख्यमंत्री अशोक गहलोत और पूर्व डिप्टी सीएम सचिन पायलट के बीच तनातनी खत्म होने का नाम नहीं ले रही है। बीते दिनों जहां सचिन पायलट ने मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के आरोपों पर अपना पक्ष रखा था, तो वहीं कई सवाल भी उठाए थे। राजस्थान कांग्रेस में चल रहे इस घमासान पर अब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने चुटकी ली है। दरअसल, आज PM राजस्थान के दौरे पर हैं। माउंट आबू के आबूरोड में जनसभा के दौरान PM ने दोनों की लड़ाई पर तंज कसा।

क्या बोले PM ?

जनसभा को संबोधित करते हुए PM ने कहा, ”ये कैसी सरकार है जहां मुख्यमंत्री अशोक गहलोत को अपने ही विधायकों पर भरोसा नहीं है? ये कैसी सरकार है जहां विधायकों को अपने सीएम पर ही भरोसा नहीं है? सरकार के भीतर सब एक-दूसरे को अपमानित करने की होड़ में हैं. जब कुर्सी पूरे 5 साल संकट में ही पड़ी रही हो तो ऐसे में राजस्थान के विकास की किसे परवाह होगी?”

ये भी पढ़ें: PM Modi राजस्थान को देने पहुंचे, 5500 करोड़ की परियोजनाएं, नाथद्वारा में पुष्प वर्षा से हुआ स्वागत

सचिन पायलट ने गहलोत पर साधा था निशाना

दरअसल कांग्रेस नेता सचिन पायलट ने बीते दिनों जयपुर में एक प्रेस वार्ता के दौरान गहलोत के आरोपों का खंडन किया था। उन्होंने कहा था कि गहलोत का हालिया भाषण यह दर्शाता है कि उनकी नेता सोनिया गांधी नहीं, बल्कि वसुंधरा राजे हैं। उन्होंने कहा था कि वंसुधरा राजे की सरकार के दौरान हुए कथित भ्रष्टाचार पर कार्रवाई करने के बजाए CM गहलोत अपनी ही पार्टी के नेताओं का अपमान कर रहे हैं, जो गलत है।

गहलोत ने लगाए थे पैसे लेने के आरोप

रविवार (7 मई) को धौलपुर में अशोक गहलोत ने कहा था कि उनकी सरकार 2020 के राजनीतिक संकट से बच गई, क्योंकि पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे और पूर्व विधानसभा अध्यक्ष  कैलाश मेघवाल ने उनकी (गहलोत) सरकार गिराने के षडयंत्र का समर्थन नहीं किया। उन्होंने यह भी कहा था कि उस वक्त जिन विधायकों ने बीजेपी से जो पैसे लिये थे, उन्हें ये पैसे केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह को लौटा देने चाहिए। इस, पर पायलट ने जवाब देते हुए कहा था कि अपने (कांग्रेस) नेताओं पर आरोप लगाना गलत है। 

ये भी पढ़ें: Rajasthan Politics: राजस्थान की सियासत में फिर भूचाल, Sachin Pilot बोले- ‘सोनिया नहीं, वसुंधरा हैं गहलोत की नेता’

Avatar of Brijesh Chauhan

Brijesh Chauhan

बृजेश बीते 4 सालों से पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़े हुए हैं। इन्होंने हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में M.A की पढ़ाई की है। यह कई बड़े संस्थान में बतौर कांटेक्ट एडिटर के तौर पर काम कर चुके हैं। फिलहाल बृजेश DNP India में बतौर कांटेक्ट एडिटर पॉलिटिकल और स्पोर्ट्स डेस्क पर अपनी सेवाएं दे रहे हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Rain Alert 1 March 2026

फ़रवरी 28, 2026

कल का मौसम 1 March 2026

फ़रवरी 28, 2026

Anurag Dhanda

फ़रवरी 28, 2026

Financial Rule Change from 1st March 2026

फ़रवरी 28, 2026

PM Modi

फ़रवरी 28, 2026

Bhagwant Mann

फ़रवरी 28, 2026