---Advertisement---

Ranchi News: भारी बारिश के कारण राजधानी रांची के निचले इलाकों जलभराव, मानसून को लेकर IMD की तरफ आई बड़ी अपडेट 

Ranchi News: मौसम विभाग ने बारिश के कारण झारखंड के कुछ जिलों में येलो अलर्ट जारी किया है। इसके अलावा राजधानी रांची झमाझम बारिश के चलते निचले इलाकों में पानी भर गया है। यहां लोगों की आवाजाही से लेकर खानपान की चीजों में दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।

Avatar of Sanjeev123

By: Sanjeev123

Published: सितम्बर 26, 2023 12:05 अपराह्न

Follow Us
---Advertisement---

Ranchi News: देखा जाए तो बारिश (मानसून) अब अपने अंतिम पड़ाव पर है। जुलाई और अगस्त के माह में प्रायः बारिश अपना कहर बरपाती है। इस दौरान मौसम विभाग अलर्ट मोड में नजर आता है। ऐसे में अब खबर मानसून (बारिश) को लेकर झारखंड की राजधानी रांची से आ रही है। बीते का हफ़्तों से यहां मौसम कभी सुहाना तो कभी तेज बारिश और वज्रपात की घटना सामने आ रही है।

ऐसे में राजधानी रांची के निचले इलाकों में झमाझम बारिश के चलते जगह-जगह जलभराव हो गया है। इस कारण लोगों की रोजमर्रा का जीवन थोड़ा बहुत प्रभावित हुआ है। बताया जा रहा है, यहां लोगों की आवाजाही से लेकर खानपान की चीजों में दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। ऐसे में अब बारिश को लेकर मौसम विभाग ने बड़ी अपडेट दी है। 

 

झमाझम बारिश के कारण राजधानी में जगह-जगह जलभराव 

जी हाँ पिछले 24 घंटों से झारखंड की राजधानी रांची में झमाझम बारिश हो रही है। ऐसे में रांची के निचले इलाकों में पानी भर गया है। खबरों की मानें तो इस सम्बन्ध IMD ने बड़ी जानकारी दी है।

मौसम विभाग का कहना है, कि 30 सितम्बर यानी की अगले 4 या 5 दिनों तक राज्य के अन्य इलाकों में बारिश और साइक्लोन तूफान का कहर देखने को मिल सकता है। इस कारण मौसम विभाग ने प्रदेश के कई जिलों में येलो अलर्ट जारी किया है।

जलमग्न रांची का वीडियो यहां देखें –

बारिश के साथ-साथ साइक्लोन का भी खतरा 

बता दें कि मानसून की बदलती रुख के कारण  बारिश के साथ-साथ साइक्लोन का भी खतरा भारत के कई राज्यों के मंडराने लगा है। इसमें सबसे प्रमुख राज्य  उत्तर प्रदेश, बिहार, झारखंड है। बताया जा रहा है  उत्तरी अंडमान सागर से साइक्लोन बनने की संभावना है। ऐसे में यह 29 सितंबर तक इसे अपने टर्फ लाइन से होकर गुजर सकता है। जिनमें ये राज्य प्रमुख रूप से पड़ रहे हैं।      

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘DNP INDIA’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

CM Bhagwant Mann

अप्रैल 7, 2026

Rashifal 8 April 2026

अप्रैल 7, 2026

Punjab News

अप्रैल 7, 2026

Punjab News

अप्रैल 7, 2026

कल का मौसम 8 April 2026

अप्रैल 7, 2026

Mohan Yadav

अप्रैल 7, 2026

Leave a Comment