Friday, February 7, 2025
Homeदेश & राज्यउत्तर प्रदेशSaif Ali Khan के बाद, अब बैंक कर्मियों पर चला चाकू! 'साइकिल...

Saif Ali Khan के बाद, अब बैंक कर्मियों पर चला चाकू! ‘साइकिल सवार’ बदमाश ने Kanpur में खौफनाक वारदात को दिया अंजाम; कई जख्मी

Date:

Related stories

Saif Ali Khan: बांद्रा में बॉलीवुड अभिनेता सैफ अली खान के बाद अब कानपुर में बैंक कर्मियों पर चाकू से हमला हुआ है। बांद्रा के बाद कानपुर चांकू-कांड को लेकर सियासी गलियारों में खूब सुर्खियां बन रही हैं। खबर है कि एक अज्ञात साइकिल सवार बदमाश ने कानपुर में पहले एक बैंक गार्ड और फिर दो अन्य बैंक कर्मचारियों पर चाकू से वार किया। Saif Ali Khan की तरह ही कानपुर प्रकरण में भी बैंक कर्मचारी बुरी तरह से जख्मी हुए हैं। कानपुर पुलिस ने चाकू-कांड से जुड़े इस घटनाक्रम को लेकर अपना पूरा पक्ष रखा है। डीसीपी आशीष श्रीवास्तव ने प्रशासन की ओर से आधिकारिक रूप से बयान जारी कर प्रकरण के बारे में विस्तार से बताया है।

Saif Ali Khan के बाद, अब Kanpur में बैंक कर्मियों पर चला चाकू!

यूपी के कानपुर में चाकू-कांड से जुड़ा एक नया प्रकरण सामने आया है। संजय त्रिपाठी नामक एक्स हैंडल यूजर की ओर से इस प्रकरण के बारे में विस्तार से जानकारी दी गई है। यूजर का दावा है कि कानपुर के घाटमपुर इलाके में स्थित पतारा ब्लॉक के स्टेट बैंक की ब्रांच में एक साइकिल सवार बदमाश पहुंच गया। बदमाश ने आनन-फानन में सेक्योरिटी गार्ड, ब्रांच मैनेजर और कैशियर पर चाकू से हमला कर दिया। सैफ अली खान पर चाकू से हुए हमले के बाद कानपुर का ये मामला भी सुर्खियों में बना हुआ है। दावा किया जा रहा है कि कानपुर प्रकरण में अज्ञात व्यक्ति द्वारा किए गए हमले से मैनेजर, कैशियर और सेक्योरिटी गार्ड को हल्की चोटे आई हैं। बता दें कि 16 जनवरी को ऐसा ही एक हमला बॉलीवुड अभिनेता Saif Ali Khan पर हुआ था जिसमें वो गंभीर रूप से घायल हुए थे।

कानपुर चाकू-कांड में प्रशासन का आधिकारिक पक्ष?

कानपुर डीसीपी आशीष श्रीवास्तव ने चाकू-कांड के बारे में विस्तार से जानकारी दी है। डीसीपी का कहना है कि “साइकिल पर आए एक अज्ञात हमलावर ने बैंक गार्ड पर हमला किया। गार्ड के साथ हाथापाई के दौरान, दो अन्य बैंक कर्मचारी सहायता के लिए आए और आत्मरक्षा में हमलावर पर हमला किया। जब पुलिस घटनास्थल पर पहुंची, हमलावर बेहोश पाया गया। हमलावर अज्ञात है और वह साइकिल पर अकेला पहुंचा था। हमलावर के पास से एक 315 बोर की देशी पिस्टल बरामद हुई है। उसके पास कोई कारतूस तो नहीं था, लेकिन दो सर्जिकल ब्लेड मिले हैं जिसका उपयोग कर बैंक गार्ड पर हमला किया गया है।”

Gaurav Dixit
Gaurav Dixithttp://www.dnpindiahindi.in
गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।

Latest stories