रविवार, सितम्बर 28, 2025
होमदेश & राज्यउत्तर प्रदेशCM Yogi Adityanath ने यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो को स्वदेशी और आत्मनिर्भरता...

CM Yogi Adityanath ने यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो को स्वदेशी और आत्मनिर्भरता का सबसे अच्छा मॉडल बताया, बोले- ‘कार्यक्रम में सभी 75 जनपदों के लगेंगे ढाई हजार स्टॉल’

Date:

Related stories

CM Yogi Adityanath: यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ विकसित भारत 2047 के मिशन के साथ विकसित उत्तर प्रदेश के लक्ष्य को भी आगे बढ़ाने का पूरा प्रयास कर रहे हैं। इसी क्रम में यूपी में इंटरनेशनल ट्रेड शो का आयोजन 25 से 29 सितंबर 2025 तक लगने वाला है। ऐसे में इस खास अवसर पर यूपी सरकार आयोजन को भव्य बनाना चाहती है। यही वजह है कि सीएम योगी आदित्यनाथ इस आयोजन को लेकर बड़ा बयान दिया है। सीएम योगी ने कहा कि यूपीआईटीएस यानी उत्तर प्रदेश इंटरनेशनल ट्रेड शो स्वदेशी और आत्मनिर्भरता का सबसे अच्छा मॉडल है।

CM Yogi Adityanath बोले- सभी 75 जनपदों में लगेंगे ढाई हजार स्टॉल

वहीं, यूपीआईटीएस को लेकर सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा, ‘उत्तर प्रदेश इंटरनेशनल ट्रेड शो स्वदेशी और आत्मनिर्भरता का सबसे अच्छा मॉडल है। ट्रेड शो में सभी 75 जनपदों के लगभग ढाई हजार स्टॉल लगेंगे।’ बता दें कि यूपीआईटीएस का आयोजन ग्रेटर नोएडा के इंडिया एक्सपो सेंटर एंड मार्ट में होगा। सीएम योगी आदित्यनाथ की अगुवाई में यूपीआईटीएस के मंच पर एकसाथ एमएसएमई, हस्तशिल्प, वस्त्र, खाद्य प्रसंस्करण समेत अन्य क्षेत्रों के उत्पादों को ग्लोबल पहचान मिलने में आसानी होगी। साथ ही इस बड़े आयोजन के जरिए लोकल फॉर वोकल और आत्मनिर्भरता जैसे महत्वपूर्ण मिशनों को नई रफ्तार मिलने की संभावना है।

‘वन डिस्ट्रिक्ट-वन प्रोडक्ट’ मिशन से यूपी को होगा फायदा- सीएम योगी आदित्यनाथ

उधर, सीएम योगी आदित्यनाथ ने लखनऊ में आत्मनिर्भर भारत स्वदेशी संकल्प विषयक में कहा, ‘जो उत्तर प्रदेश ‘बीमारू’ राज्य माना जाता था। वो अकेले 2 लाख करोड़ रुपये का एक्सपोर्ट ‘वन डिस्ट्रिक्ट-वन प्रोडक्ट’ के माध्यम से करता है।’

इसके अलावा यूपी सीएम योगी ने कहा कि यूपीआईटीएस के जरिए यूपी के हर कारोबारी को अपना प्रोडक्ट वैश्विक मंच पर लाने में सरलता होगी। साथ ही यूपी में अब ईज ऑफ डूइंग बिजनेस में पहले से काफी बेहतर हुआ है। यूपी सरकार की आसान नीतियों और मजबूत बुनियादी ढांचे की वजह से यूपी अब विदेशी निवेशकों की पहली पसंद बनता जा रहा है। यही कारण है कि यूपी में अब इंटरनेशनल कार्यक्रम आयोजित हो रहे हैं। इससे यूपी के विकास को नई गति मिल सकती है।

Amit Mahajan
Amit Mahajanhttps://www.dnpindiahindi.in
अमित महाजन DNP India Hindi में कंटेंट राइटर की पोस्ट पर काम कर रहे हैं.अमित ने सिंघानिया विश्वविद्यालय से जर्नलिज्म में डिप्लोमा किया है. DNP India Hindi में वह राजनीति, बिजनेस, ऑटो और टेक बीट पर काफी समय से लिख रहे हैं. वह 3 सालों से कंटेंट की फील्ड में काम कर रहे हैं.

Latest stories