CM Yogi Adityanath: लखनऊ में 17वें आदिवासी युवा आदान-प्रदान कार्यक्रम 2025 में शामिल होने के लिए तैयार उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ ने इसे सिर्फ कार्यक्रम नहीं बल्कि सांस्कृतिक विविधताओं के आदान-प्रदान का एक सेतु बताया है। सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म x पर इस पोस्ट को शेयर करते हुए उन्होंने इस इवेंट को लेकर जो कहा वह चर्चा में है। 17वें आदिवासी युवा आदान-प्रदान कार्यक्रम 2025 की विशेषता को बताते हुए दिखे। जहां देश के अलग-अलग कोने से आए प्रतिभागी युवा से संवाद करने का मौका मिलेगा। इससे एकात्मकता का ऊर्जा पैदा होता है जो एक नई ऊर्जा प्रदान करेगा। उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ ने क्या कहा आइए जानते हैं।
CM Yogi Adityanath ने लोगों से कहीं खास बात
सीएम योगी आदित्यनाथ ने x पर लिखा, “भारत की आत्मा उसकी युवा शक्ति और विविधता में निहित एकता की सनातन परंपरा में बसती है। आज लखनऊ में युवा कार्यक्रम एवं खेल मंत्रालय तथा गृह मंत्रालय, भारत सरकार के तत्वावधान में आयोजित हो रहे 17वें आदिवासी युवा आदान-प्रदान कार्यक्रम-2025 के अंतर्गत मध्य प्रदेश, झारखंड, महाराष्ट्र, छत्तीसगढ़ और उड़ीसा से आए प्रतिभागी युवाओं से संवाद करने का अवसर प्राप्त होगा। यह आयोजन केवल संवाद का मंच नहीं, बल्कि सांस्कृतिक विविधताओं के आदान-प्रदान का सेतु है। यह ‘एक भारत-श्रेष्ठ भारत’ की भावना को और अधिक सुदृढ़ बनाने के साथ हमारी एकात्मता के भाव को नई ऊर्जा प्रदान करेगा।”
सांस्कृतिक विविधताओं को लेकर सीएम योगी आदित्यनाथ क्या बोले
भारत की एकता और युवाओं की शक्ति के साथ-साथ सांस्कृतिक विविधताओं को लेकर सीएम योगी ने एक पोस्ट के जरिए अपनी मन की बात करते हुए दिखे। इसके साथ ही मध्य प्रदेश, झारखंड, महाराष्ट्र, छत्तीसगढ़ और उड़ीसा से आए प्रतिभागी युवाओं के साथ संवाद करने को उन्होंने सांस्कृतिक विविधताओं के आदान-प्रदान का सेतु बताया है। यह निश्चित तौर पर सीएम योगी आदित्यनाथ को एक लोकप्रिय नेता और मुख्यमंत्री बताने के लिए काफी है। यह सच है कि उत्तर प्रदेश का चौतरफा विकास सीएम योगी आदित्यनाथ की सरकार में देखी जा रही है और लोग उन्हें काफी पसंद करते हैं।