सोमवार, जनवरी 12, 2026
होमदेश & राज्यउत्तर प्रदेशCM Yogi Adityanath: 'रामराज्य के आदर्शों से…' अयोध्या में ध्वजारोहण के अवसर...

CM Yogi Adityanath: ‘रामराज्य के आदर्शों से…’ अयोध्या में ध्वजारोहण के अवसर पर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्रियों की राज्य के लोगों से खास अपील; जानें डिटेल

Date:

Related stories

CM Yogi Adityanath: अयोध्या एक बार फिर चर्चा का केंद्र बना हुआ है। दरअसल कल यानि 25 नवंबर को विवाह पंचमी के अवसर पर पीएम मोदी श्रीराम जन्मभूमि परिसर में होने वाला ध्वजारोहण महोत्सव में हिस्सा लेंगे, साथ ही वह ही वह ध्वजारोहण भी करेंगे। बता दें कि इसका पौराणिक इतिहास भी है। जिसमे कहा गया है कि ध्वजारोहण यह दर्शाता है कि भगवान श्री राम अपने जगह पर विराजमान है। इस दौरान कई गणमान्य लोग इस कार्यक्रम में हिस्सा लेंगे। इसी बीच उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ राज्य के लोगों के नाम एक पाती लीखी है। जिसमे कई चीजों को लेकर जिक्र किया गया है। चलिए आपको बताते है इससे जुड़ी सभी अहम जानकारी।

CM Yogi Adityanath ने राज्य के नाम लीकी पाती

दरअसल ध्वजारोहण के शुभ अवसर पर सीएम योगी आदित्यनाथ ने राज्यवासियों से खास अपील की है। एक पाती के जरिए उन्होंने लोगों को खास संदेश दिया है। जारी पाती में लिखा गया है कि “25 नवंबर को अयोध्या का नाम पुन: इतिहास के पृष्ठ पर स्वर्णम अक्षरों में अंकित होगा। धर्म ध्वजा के पुनर्स्थापन से अयोध्या वैश्विक आध्यात्मिक केंद्र का स्वरूप लेगी।

भव्य श्रीराम मंदिर में प्राण प्रतिष्ठा के बाद यह अनुष्ठान एक यज्ञ की पूर्णाहुति ही नहीं, अपितु एक नए युग का आरंभ है। आदरणीय प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी के मार्गदर्शन से अयोध्या मं हो रहा हर कार्य प्रभु श्रीराम के जीवन मूल्यों से प्रेरित है। अयोध्य के वैभव को पुन: प्राप्त करने के पीछे असंख्य संतों, रामभक्तों और योद्धाओं के बलिदान की गौरभ गाथा है”।

सीएम योगी आदित्यनाथ ने प्रदेशवासियों से की ये खास अपील

पाती में आगे लिखा गया है कि करोड़ों श्रद्धालुओं के लिए श्री अयोध्या धाम तक पहुंचना पहले से कहीं अधिक सहज, सुरक्षित और सुगम हुआ है। प्रभु श्रीराम नगरी विश्व मानचित्र पर सांस्कृतिक राजधानी के रूप में उदि हो रही है। जहां विरासत का सम्मान भी और अभूतपूर्व विकास भी। मेरी यही कामना है कि धर्म-ध्वजा की पुनर्स्थापन से प्रदेश में सुख, शांति और समृद्धि का नया युग आरंभ हो। आइए-हम सभी मिलकर रामराज्य के आर्देशों से प्रेरित एक नव-उत्तर प्रदेश निर्माण की संकल्प लें। बता दें कि इसे लेकर सारी तैयारियां संपन्न कर ली गई है। वहीं पीएम मोदी के आगमन को लेकर सुरक्षा व्यवस्था के भी खासा इंतजाम किया गया है।

Anurag Tripathi
Anurag Tripathihttp://www.dnpindiahindi.in
अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।

Latest stories