---Advertisement---

CM Yogi Adityanath: यूपी के हर शिक्षण संस्थान में अनिवार्य होगा राष्ट्रगीत वंदे मातरम का गायन, सीएम योगी बोले- ‘हमें उन कारणों की पहचान करनी चाहिए…’

CM Yogi Adityanath: सीएम योगी आदित्यनाथ गोरखपुर में भारत के लौह पुरुष, 'भारत रत्न' सरदार वल्लभ भाई पटेल जी की 150वीं जयंती समारोह अभियान के अंतर्गत 'एकता यात्रा' में शामिल हुए।

Avatar of Amit Mahajan

By: Amit Mahajan

Published: नवम्बर 10, 2025 1:06 अपराह्न

CM Yogi Adityanath
Follow Us
---Advertisement---

CM Yogi Adityanath: उत्तर प्रदेश की भाजपा यानी भारतीय जनता पार्टी की सरकार राज्य को तरक्की की राह पर लेकर जाने के लिए लगातार प्रयास कर रही है। इसी कड़ी में यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ विकसित भारत, विकसित उत्तर प्रदेश मिशन को तेजी से बढ़ाने की कोशिश कर रहे हैं। सीएम योगी ने गोरखपुर में भारत के लौह पुरुष, ‘भारत रत्न’ सरदार वल्लभ भाई पटेल जी की 150वीं जयंती समारोह अभियान के अंतर्गत ‘एकता यात्रा’ में सम्मिलित हुए। इस दौरान सीएम ने बड़ा ऐलान किया।

CM Yogi Adityanath बोले- ‘यूपी के सभी 75 जनपदों में ‘एकता यात्रा’ का आयोजन हो रहा’

यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ ने गोरखपुर में आयोजित सरदार पटेल जी की 150वीं जयंती समारोह के दौरान कहा, ‘उत्तर प्रदेश के हर शिक्षण संस्थान में राष्ट्रगीत वंदे मातरम का गायन अनिवार्य करेंगे।’ बता दें कि यूपी के सभी 75 जनपदों में ‘एकता यात्रा’ का आयोजन हो रहा है।

सीएम योगी ने आगे कहा, “राष्ट्रगान वंदे मातरम के प्रति आभार व्यक्त करते हुए, यह गीत हर स्कूल और कॉलेज में सार्वजनिक रूप से पढ़ा और गाया जाना चाहिए। यह सभी के लिए जरूरी है। हमें उन कारणों की पहचान करनी चाहिए, जो राष्ट्रीय एकता और अखंडता को कमजोर करते हैं। हमें उनका प्रभावी ढंग से मुकाबला करना चाहिए ताकि भविष्य में कोई जिन्ना पैदा न हो, जो भारत की अखंडता को चुनौती दे सके। आज की एकता यात्रा बड़े पैमाने पर जन जागरूकता का आह्वान कर रही है।”

सीएम योगी आदित्यनाथ ने कांग्रेस पर साधा तीखा निशाना

गोरखपुर में सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा, ‘स्टैच्यू ऑफ यूनिटी’ भारत की एकता की मूर्ति है, जो ‘लौह पुरुष’ के रूप में पूरे भारत को मार्गदर्शन दे रही है। इस दौरान सीएम ने कांग्रेस पर भी जमकर निशाना साधा। सीएम योगी ने कहा, राष्ट्रगीत ‘वंदे मातरम’ जो मंत्र भारत की आजादी का कारण बना, उस मंत्र को भी सांप्रदायिक कहकर उसमें संशोधन करने का प्रयास कांग्रेस ने किया।

मालूम हो कि बीते दिन वरिष्ठ भाजपा नेता योगी आदित्यनाथ ने बिहार के लोगों से एक बार फिर एनडीए सरकार को मौका देने की अपील की थी। साथ ही कांग्रेस, आरजेडी और सपा को बिहार से दूर रखने की हुंकार भरी थी। सीएम योगी ने कहा था कि अगर यह लोग फिर से बिहार में आ गए, तो जंगलराज भी फिर से लौट आएगा।

Avatar of Amit Mahajan

Amit Mahajan

अमित महाजन DNP India Hindi में कंटेंट राइटर की पोस्ट पर काम कर रहे हैं.अमित ने सिंघानिया विश्वविद्यालय से जर्नलिज्म में डिप्लोमा किया है. DNP India Hindi में वह राजनीति, बिजनेस, ऑटो और टेक बीट पर काफी समय से लिख रहे हैं. वह 3 सालों से कंटेंट की फील्ड में काम कर रहे हैं.
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Rashifal 13 October 2026

अक्टूबर 12, 2026

CM Bhagwant Mann

अक्टूबर 12, 2026

Rain Alert 13 October 2026

अक्टूबर 12, 2026

Jharkhand News

अक्टूबर 12, 2026

Anurag Dhanda

अक्टूबर 12, 2026

CM Bhagwant Mann

अक्टूबर 12, 2026