मंगलवार, दिसम्बर 16, 2025
होमदेश & राज्यउत्तर प्रदेशCM Yogi Adityanath: 'सड़क दुर्घटना में हुई जनहानि अत्यंत दुःखद..' यमुना एक्सप्रेस-वे...

CM Yogi Adityanath: ‘सड़क दुर्घटना में हुई जनहानि अत्यंत दुःखद..’ यमुना एक्सप्रेस-वे पर हुए हादसे पर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री ने जताया दुख; जानें सबकुछ

Date:

Related stories

CM Yogi Adityanath: यमुना एक्सप्रेसवे पर मंगलवार तड़के कई गाड़ियां आपस में टकरा गई। जिसमे जानमाल का जबरदस्त नुकसान हुआ है। इस हादसे में 13 लोगों के मौत की पुष्टि हो गई है। वहीं दर्जनों अस्पताल में भर्ती है और जिंदगी और मौत के बीच लड़ रहे है। घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। तीन मृतकों की पहचान हो चुकी है। पोस्टमार्टम हाउस पर करीब 18 बैग में अवशेष पहुंचे हैं। इसी बीच उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री सीएम योगी आदित्यनाथ ने इस हादसे में दुख जाहिर किया है। घटना बलदेव थाना क्षेत्र के गांव खड़ेहरा के निकट माइल स्टोन संख्या 125 पर हुई है। योगी सरकार ने मृतकों को 2-2 लाख रूपये देने का ऐलान किया है।

सड़क दुर्घटना में हुई जनहानि अत्यंत दुःखद – CM Yogi Adityanath

सीएम योगी आदित्यनाथ कार्यालय ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर जानकारी देते हुए लिखा कि मुख्यमंत्री myogiadityanath जी ने जनपद मथुरा में हुए सड़क हादसे का संज्ञान लेते हुए जनहानि पर गहरा शोक व्यक्त किया है। मुख्यमंत्री जी ने दिवंगतों के शोकाकुल परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त की है

तथा अधिकारियों को निर्देशित किया है कि घायलों का तत्काल, समुचित एवं निःशुल्क उपचार सुनिश्चित करते हुए उन्हें हरसंभव सहायता उपलब्ध कराई जाए। मुख्यमंत्री जी ने हादसे में दिवंगतों के परिजनों को ₹02-02 लाख तथा घायलों को ₹50-50 हजार की आर्थिक सहायता प्रदान किए जाने के निर्देश दिए हैं।

घने कोहरे के कारण आपस में टकराई कई गाड़ियां

जानकारी के मुताबिक मथुरा में यमुना एक्सप्रेसवे पर घने कोहरे के कारण सात बसें और दो कारें आपस में टकरा गईं। इस टक्कर के बाद पांच बसों और दो कारों में आग लग गई। मथुरा के जिला मजिस्ट्रेट सीपी सिंह ने पुष्टि की है कि 13 लोगों की मौत हो गई है। मथुरा के एसएसपी श्लोक कुमार ने बताया कि “यमुना एक्सप्रेसवे के माइलस्टोन 127 पर एक दुर्घटना हुई। कम दृश्यता के कारण यह हादसा हुआ।

7 बसें और 3 कारें आपस में टकरा गईं, जिसके परिणामस्वरूप सभी वाहनों में आग लग गई। बचाव अभियान लगभग पूरा हो चुका है और अब तक 4 लोगों की मौत हो चुकी है। 25 लोगों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है और उनमें से किसी की भी हालत गंभीर नहीं है।”

Latest stories