रविवार, दिसम्बर 14, 2025
होमदेश & राज्यउत्तर प्रदेशCM Yogi Adityanath: 'यह भाजपा की सेवा, सुशासन और…' तिरुवनंतपुरम नगर निगम...

CM Yogi Adityanath: ‘यह भाजपा की सेवा, सुशासन और…’ तिरुवनंतपुरम नगर निगम चुनाव में बीजेपी की शानदार जीत से गदगद हुए यूपी के मुख्यमंत्री

Date:

Related stories

CM Yogi Adityanath: केरल की राजनीति में एक बड़ा उलटफेर हुआ है, जिसने विपक्ष की नींद उड़ा का रख दी है। लेफ्ट का गढ़ कहे जाने वाले केरल में बीजेपी की शानदार जीत ने सबको चौंका दिया है। दरअसल तिरुवनंतपुरम नगर निगम के नतीजों ने एक अलग तरह की बहस छेड़ दी है। जानकारी के मुताबिक बीजेपी ने तिरुवनंतपुरम नगर निगम के चुनाव में 101 में से 50 वार्डों में जीत हासिल की। यह जीत इसलिए भी खास है क्योंकि 4 दशक बाद लेफ्ट का इतनी करारी हार का सामना करना पड़ है। उत्तर भारत के बाद अब दक्षिण में भी भारत का विजयी रथ लगातार जारी है। वहीं अब इस शानदार जीत पर यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने अपने एक्स हैंडल से ट्वीट कर खुशी जाहिर की है।

तिरुवनंतपुरम नगर निगम चुनाव में बीजेपी से गदगद हुए CM Yogi Adityanath

बता दें कि सीएम योगी आदित्यनाथ ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर जारी करते हुए लिखा कि “तिरुवनंतपुरम नगर निगम चुनाव में भाजपा-एनडीए के समर्पित पदाधिकारियों और मेहनती कार्यकर्ताओं की निर्णायक जीत पर हार्दिक बधाई। यह जीत माननीय प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी की विकासोन्मुखी और जनहितैषी नीतियों का स्पष्ट प्रमाण है।

यह भाजपा की सेवा, सुशासन और स्वच्छ राजनीति के प्रति प्रतिबद्धता में जनता के विश्वास की पुष्टि भी करती है। तिरुवनंतपुरम की जनता के विश्वास, स्नेह और समर्थन के लिए हार्दिक आभार”। गौरतलब है कि यह बीजेपी के प्रयासों का ही असर है, जिसने 4 दशकों बाद लेफ्ट का किल ध्वस्त कर दिया।

शशि थरूर ने बीजेपी की जीत पर दी बधाई

बता दें कि कांग्रेस सांसद शशि थरूर और पार्टी के बीच अनबन चल रही है। चूंकि थरूर तिरूवंतपुरम से ही सांसद है। बीजेपी की शानदार जीत पर उन्होंने बधाई दी। उन्होंने अपने एक्स हैंडल पर लिखा कि “मैं तिरुवनंतपुरम में भाजपा के ऐतिहासिक प्रदर्शन को भी स्वीकार करना चाहता हूँ और नगर निगम में उनकी महत्वपूर्ण जीत पर हार्दिक बधाई देता हूँ।

यह सशक्त प्रदर्शन राजधानी के राजनीतिक परिदृश्य में एक उल्लेखनीय बदलाव का प्रतीक है। मैंने 45 वर्षों के एलडीएफ के कुशासन से मुक्ति के लिए चुनाव प्रचार किया था, लेकिन मतदाताओं ने अंततः एक ऐसी पार्टी को पुरस्कृत किया है जिसने शासन में स्पष्ट बदलाव की मांग की थी। यही लोकतंत्र की खूबी है। जनता के फैसले का सम्मान किया जाना चाहिए, चाहे वह यूडीएफ के लिए हो या मेरे निर्वाचन क्षेत्र में भाजपा के लिए”।

Latest stories