CM Yogi Adityanath: आज यूपी के मुख्यमंत्री ने दीनदयाल उपाध्याय गोरखपुर विश्वविद्यालय (डीडीयू) परिसर में आयोजित गोरखपुर पुस्तक महोत्सव 2025 में पहुंचे और उसका शुभारंभ किया। इस दौरान वहां पर उन्होंने छात्रों को संबोधित भी किया और कई पहलुओं पर अपनी बात खुलकर रखी। इस दौरान उन्होंने छात्रों से रिल्स ना देखने की अपील की, साथ ही उन्होंने पीएम मोदी द्वारा लिखी “एग्ज़ाम वॉरियर्स” पढ़ने का भी आग्रह किया। चलिए आपको बताते है इससे जुड़े अपडेट।
CM Yogi Adityanath ने छात्रों से की ये खास अपील
गोरखपुर पुस्तक महोत्सव 2025 का शुभारंभ करने के बाद सीएम योगी आदित्यनाथ ने छात्रों से कहा कि “आप दिन भर रील्स देखते होंगे या स्मार्टफोन में अपने 5-6 घंटे समय खराब करते होंगे। उसके बजाय आप अपनी पाठ्यक्रम की पुस्तकों के साथ ही,
अपने पाठ्यक्रम के बाहर की रचनात्मक, मॉडर्न एज टेक्नोलॉजी से जुड़ी, देश-दुनिया से जुड़ी, भारत के गौरवशाली अतीत से जुड़ी पुस्तकों को भी पढ़ें। इससे प्रतियोगी परीक्षाओं के लिए आपका एक मजबूत आधार तैयार होगा। आने वाले समय में इससे आपको सहायता प्राप्त होगी”।
परिषद के अंतर्गत 01 लाख 56 हजार से अधिक विद्यालय संचालित हैं – CM Yogi Adityanath
उत्तर प्रदेश के अंदर बेसिक शिक्षा परिषद के अंतर्गत 01 लाख 56 हजार से अधिक विद्यालय संचालित हैं, जिनमें 01 लाख 36 हजार विद्यालय ऐसे हैं, जिनमें ऑपरेशन कायाकल्प के माध्यम से पुनरुद्धार के कार्य को संपन्न किया गया है। हर एक विद्यालय के साथ यह भी व्यवस्था की गई है कि उस विद्यालय में भी एक पुस्तकालय अवश्य हो। आज उत्तर प्रदेश के अंदर Vocational Education में हम लोगों ने 150 से अधिक ITI में Emerging Technology के साथ युवाओं को जोड़ने के लिए एक बड़े कार्यक्रम को आगे बढ़ाया है।
