Tuesday, May 20, 2025
Homeदेश & राज्यउत्तर प्रदेशGhaziabad News: गाजियाबाद के इस मंदिर में लागू हुआ ड्रेस कोड, हाफ...

Ghaziabad News: गाजियाबाद के इस मंदिर में लागू हुआ ड्रेस कोड, हाफ पैंट, कटी-फटी जींस और छोटे कपड़ों पर लगा बैन

Date:

Related stories

Ghaziabad News: गाजियाबाद के एक प्रसिद्ध मंदिर में ड्रेस कोड लागू किया गया है। अब मंदिर में हाफ पैंट, कटी-फटी जींस जैसे कपड़ों पर रोक लगा दी गई है। दरअसल, ये एक हनुमान मंदिर है, जो गाजियाबाद के संजय नगर में स्थित है। मंदिर प्रबंधन समिति ने ड्रेस कोड को लेकर एक नया आदेश जारी किया है। आदेश के मुताबिक, मंदिर परिसर हाफ पैंट, कटी-फटी जींस, स्लीवलेस टी-शर्ट और छोटे कपड़े पहनकर आने पर रोक लगा दी गई है। इसके लिए समिति ने मंदिर के अंदर और बाहर दोनों तरफ सूचना के बोर्ड भी लगा दिए हैं। ताकि मंदिर आने वाले श्रद्धालुओं को बात का पता चल सके।

ये भी पढ़ें: बसपा सुप्रीमो Mayawati ने लखनऊ में बुलाई बैठक, लोकसभा चुनाव 2024 को लेकर होगा मंथन

‘भारतीय संस्कृति को बचाएगा ये फैसला’

मंदिर के पंडित सुरेंद्र तिवारी ने बताया कि कई श्रद्धालु मंदिर में वेस्टर्न कल्चर के कपड़े पहनकर आते हैं, जो सही नहीं है। इससे अन्य श्रद्धालुओं को ध्यान भटकता है। उन्होंने कहा कि मंदिर एक पवित्र जगह है, ऐसे में लोगों को भी यहां पूरी पवित्रता के साथ आना चाहिए। उन्होंने कहा कि हम पहनावे का विरोध नहीं करते हैं। लेकिन, मंदिर में इस तरह के कपड़े पहनकर आना बिल्कुल भी सही नहीं है। उन्होंने कहा कि इस फैसले से भारतीय संस्कृति को बचाया जा सकेगा।

मंदिर में लगाया गया सूचना बोर्ड

बता दें कि संजय नगर स्थित हनुमान मंदिर एक प्रसिद्ध मंदिर (Ghaziabad Hanuman Temple) है। जहां हर साल लाखों श्रद्धालुओं आते हैं। मंदिर समिति का कहना है कि पिछले कुछ वषों में देखने को मिल रहा था लोग मंदिर में पश्चिमी सभ्यता के कपड़े पहनकर आ रहे थे, जो पूजा स्थल के लिए उचित नहीं है। इस मुद्दे पर समिति की बैठक में काफी चर्चा हुई। जिसके बाद मंदिर में ड्रेस कोड लागू करने का फैसला लिया गया। इसकी जानकारी मंदिर में लगे सूचना बोर्ड पर भी दी गई है। अब मंदिर में छोटे और कटे-फटे कपड़ों पर पाबंदी रहेगी।

ये भी पढ़ें: Kedarnath ज्योतिर्लिंग पर नोट उड़ाती महिला का Video Viral, आपत्ति के बाद DM ने दिए जांच के आदेश

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘DNP INDIA’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOKINSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Brijesh Chauhan
Brijesh Chauhanhttps://www.dnpindiahindi.in
बृजेश बीते 4 सालों से पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़े हुए हैं। इन्होंने हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में M.A की पढ़ाई की है। यह कई बड़े संस्थान में बतौर कांटेक्ट एडिटर के तौर पर काम कर चुके हैं। फिलहाल बृजेश DNP India में बतौर कांटेक्ट एडिटर पॉलिटिकल और स्पोर्ट्स डेस्क पर अपनी सेवाएं दे रहे हैं।

Latest stories