Ghaziabad News: उत्तर प्रदेश में तेजी से विकास कर रहे गाजियाबाद जिले में कई नई परियोजनाएं लागू करने की संभावना है। इसी बीच जीडीए यानी गाजियाबाद विकास प्राधिकरण ने लोगों को बड़ी राहत देने की तैयारी कर ली है। जी हां, हिंडन एलिवेटेड रोड एक्सटेंशन के लिए जीडीए ने 193 करोड़ रुपये प्रस्तावित कर दिए हैं। ‘Hindustan Times’ की रिपोर्ट के मुताबिक, जीडीए ने हिंडन एलिवेटेड रोड एक्सटेंशन के लिए डीपीआर यानी डिटेल्ड प्रोजेक्ट रिपोर्ट बना ली है।
Ghaziabad News: बनाए जाएंगे 2 एक्सट्रा एंट्री और एग्जिट रैंप
‘Hindustan Times’ की रिपोर्ट के अनुसार, जीडीए ने 10.3 किलोमीटर लंबे हिंडन एलिवेटेड रोड पर अतिरिक्त एंट्री और एग्जिट रैंप बनाने के लिए लगभग 193 करोड़ रुपये की लागत का अनुमान लगाया है। जीडीए जल्द ही इस डीपीआर को फंड हासिल करने के लिए उत्तर प्रदेश सरकार के पास भेज सकता है।
इस संबंध में जीडीए अधिकारी ने बताया, ‘डीपीआर तैयार हो चुकी है और हिंडन एलिवेटेड रोड एक्सटेंशन के लिए लगभग 193 करोड़ रुपये की लागत आएगी। एलिवेटेड रोड पर 2 एक्सट्रा एंट्री और एग्जिट रैंप बनाए जाएंगे। इनमें से एक इंदिरापुरम की तरफ होगा। इससे यात्री दिल्ली तक जा सकेंगे। वहीं, दूसरा रैंप वसुंधरा में तैयार होगा। इससे यात्री वसुंधरा तक आसानी से उतर सकेंगे।’
गाजियाबाद न्यूज: इन लोगों को मिलेगी बेहतर कनेक्टिविटी
रिपोर्ट के मुताबिक, उत्तर प्रदेश आवास एवं विकास बोर्ड के अधिकारियों ने कुछ समय पहले गाजियाबाद का दौरा किया था। इस दौरान वसुंधरा तथा सिद्धार्थ विहार के लोगों ने हिंडन एलिवेटेड रोड तक बेहतर कनेक्टिविटी प्रदान करने का आग्रह किया गया था। यही वजह है कि अब हिंडन एलिवेटेड रोड एक्सटेंशन की डीपीआर तैयार की गई है।
बता दें कि वर्तमान में हिंडन एलिवेटेड रोड राज नगर एक्सटेंशन से ईस्टर्न दिल्ली के यूपी गेट तक पूरा रास्ता सिग्नल फ्री है। हालांकि, बीच में इंदिरापुरम जाने के लिए एक रैंप नीचे उतरता है। अधिकारियों के मुताबिक, हिंडन एलिवेटेड रोड एक्सटेंशन के लिए 16वें वित्त आयोग से फंड मिलने की संभावना है। ऐसे में यह Ghaziabad News लोगों को राहत प्रदान कर सकती है।