Maha Kumbh 2025: अद्भुत और दिव्य नजारा पूरी दुनिया देख रही है। इसी बीच बीते कुछ दिनों से एक नाम काफी चर्चा में बना हुआ है, उनका नाम है IITian बाबा उर्फ अभय सिंह, गौरतलब है कि लगातार मीडिया उनका इंटरव्यू ले रही है। वहीं अब जूना अखाड़े के महंत कर्पूरी जी ने आईआईटियन बाबा पर कई गंभीर आरोप लगाए है। एक न्यूज चैनल से बात करते हुए महंत ने उन्हें धोगी तक बता दिया है। आइए आपको बताते है कि Maha Kumbh 2025 से मशहूर हुए IITian बाबा को लेकर क्या कहा?
Maha Kumbh 2025 से चर्चा में आए IITian बाबा पर क्या बोले जूना अखाड़े के महंत
बता दें कि इस वीडियो को उमाशंकर सिंह नाम के एक्स हैंडल से शेयर किया गया है। न्यूज चैनल एनडीटीवी के रिपोर्ट द्वारा सवाल पूछे जानें पर कि “क्या आईआईटियन बाबा को अखाड़े ने निकाल दिया”। इस पर जूना अखाड़े के महंत कर्पूरी जी ने कहा कि “वह अखाड़े का नहीं था, वह कोई साधु नहीं था, वह जगह- जगह रूक कर खाता था। वह बहुत ही गलत व्यक्ति था। उसे अखाड़े से भगा दिया। वह जगह-जगह घूमता था खाता- पिता था और भाग जाता था। वह अखाड़े को बदनाम कर रहा था”। इस पर रिपोर्टर पूछता है कि
“आप लोगों ने उसे कब भगाया”। इस पर महंत जी ने कहा “वह साधक नहीं था, वह गृहस्थ था। उसको लेकर पूरे अखाड़ों में आक्रोश था। यह IITian बाबा उनका बिना परिचय मीडिया वाले उनका इंटरव्यू ले लेते है। वह अपनी असलियत छुपा का रखा। वह आधा पागल है। उसका हरकत असहनीय था”। गौरतलब है कि महाकुंभ 2025 के शुरूआत मैं ही आईआईटियन बाबा मीडिया के माध्यम से चर्चा में आ गए थे।
IITian बाबा की सच्चाई जान लोगों ने दी प्रक्रिया
गौरतलब है कि Maha Kumbh 2025 में कई ऐसे बाबा और साध्यवी आएं है, जो लोगों के बीच खूब सुर्खिया बटौर रहे है। वहीं अब लोगों की मिली जुली प्रक्रिया सामने आ रही है, एक यूजर ने लिखा कि
“बड़ा कन्फ्यूजन है भाई, कौन सच बोल रहा है कौन झूठ बोल रहा है लेकिन गोदी मीडिया ने टीआरपी जमा कर ही ली है”!! एक और यूजर ने लिखा कि
“अखाड़ों से ज्यादा प्रचार और प्रसिद्धि IIT बाबा को मिलने के कारण अखाड़ों के अहं पर चोट लग गई”। गौरतलब है कि Maha Kumbh 2025 के दौरान कई ऐसे लोग सामने आएं है, जो लगातार सुर्खिया बटौर रहे है।