---Advertisement---

CM Yogi Adityanath: ‘ये वही पाप कर रहे हैं जो जयचंद, मीर जाफर..,’ जाति के नाम पर समाज को बांटने वालों पर बिफरे यूपी सीएम; सुनाई खरी-खोटी

CM Yogi Adityanath ने जाति, क्षेत्र और भाषा के आधार पर समाज को बाटने वालों को खरी-खोटी सुनाई है। गोरखपुर में एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए यूपी सीएम ने उन लोगों की तुलना जयचंद और मीर जाफर से की है, जो व्यक्तिगत स्वार्थ के लिए समाज को बांटते हैं।

Avatar of Gaurav Dixit

By: Gaurav Dixit

Published: दिसम्बर 9, 2025 6:22 अपराह्न

CM Yogi Adityanath
Follow Us
---Advertisement---

CM Yogi Adityanath: गोरखपुर में आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ आज बेहद तल्ख नजर आए। सीएम योगी ने नाम लिए बगैर विपक्ष को आड़े हाथों लिया है। सीएम योगी आदित्यनाथ ने उन तमाम लोगों को देश के लिए खतरा बताया है जो जाति, भाषा और क्षेत्र के आधार पर समाज को बांटने का काम कर रहे हैं। सीएम योगी ने ऐसे लोगों की तुलना जयचंद और मीर जाफर से की है जो अतीत में अपने कुनबे के साथ गद्दारी करने के लिए जाने जाते हैं। सीएम योगी आदित्यनाथ ने ऐसे लोगों को खूब खरी-खोटी सुनाते हुए देश के हर नागरिकों से सहज रहने और ऐसे लोगों की चंगुल में न फंसने की बात दोहराई है।

जाति के नाम पर समाज को बांटने वालों पर बिफरे CM Yogi Adityanath

यूपी सीएम ने आज प्रथम चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ जनरल बिपिन रावत की चतुर्थ पुण्य स्मृति पर सैनिक स्कूल, गोरखपुर में आयोजित कार्यक्रम में हिस्सा लिया है। इस दौरान उन्होंने जनरल बिपिन रावत की प्रतिमा का अनावरण भी किया है। सीएम योगी आदित्यनाथ ने इस मौके पर समाज को बाटने वालों के खिलाफ भी मुखरता से अपना पक्ष रखा है।

मुख्यमंत्री ने साफ तौर पर कहा कि “जो जाति के नाम पर समाज को बांट रहे हैं, क्षेत्र और भाषा के नाम पर बांट रहे हैं, ये लोग वही पाप कर रहे हैं, जो कभी जयचंद और मीर जाफरों ने इस देश के अंदर किया था।” सीएम योगी का इशारा विपक्ष पर था जिस पर बीजेपी समाज को बांटने का आरोप लगाते हुए राजनीति करने की बात करती है।

विदेशी आक्रांताओं का जिक्र कर तल्ख हुए सीएम योगी!

मुख्यमंत्री यही नहीं रुके, बल्कि उन्होंने अपने संबोधन में उन विदेशी आक्रांताओं का भी जिक्र किया जो भारत को लूटने वाले थे। सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा कि “विदेशी आक्रांता गुलामी के प्रतीक थे। एक सच्चा भारतीय इन आक्रांताओं को कभी सम्मान नहीं दे सकता है।”

सीएम योगी ने देश को सुरक्षित और आत्मनिर्भर बनाने के लिए नागरिकों की भूमिका पर भी प्रकाश डाला है। मुख्यमंत्री ने कहा कि “अगर सुरक्षित और आत्मनिर्भर भारत की संकल्पना को पूरा करना है, तो हर व्यक्ति को पंच प्रण को अपने जीवन का हिस्सा बनाना पड़ेगा।” सीएम योगी आदित्यनाथ ने आगे कहा कि वही देश महान हुआ है, जिस देश का नागरिक अपने कर्तव्यों के प्रति सजग रहता है। इसी क्रम में मुख्यमंत्री ने लोगों से अपने कर्तव्यों के प्रति सजग रहने की अपील की है, ताकि विकसित भारत का संकल्प पूरा हो सके।

Avatar of Gaurav Dixit

Gaurav Dixit

गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Rahul Gandhi

मार्च 12, 2026

PM Kisan Samman Nidhi Yojana

मार्च 12, 2026

Bhagwant Mann

मार्च 12, 2026

CM Bhagwant Mann

मार्च 12, 2026

CM Yogi Adityanath

मार्च 12, 2026

Strait of Hormuz

मार्च 12, 2026