---Advertisement---

Weather Updates: दिल्ली में अगले चार दिन के लिए येलो अलर्ट जारी , इन राज्यों में होगी जमकर बारिश

Weather Updates: दिल्ली में अगले पांच दिन तक बारिश होने की संभावना है जिसके चलते यहां के तापमान में गिरावट देखने को मिल सकती हैं।

Avatar of Akansha Tiwari

By: Akansha Tiwari

Published: मई 30, 2023 6:00 पूर्वाह्न

weather updates
Follow Us
---Advertisement---

Weather Updates: भारत की राजधानी दिल्ली में मौसम एक पल थमने का नाम ही नहीं ले रहा है। कभी बारिश , तो कभी भीषण गर्मी से लोग परेशान हो रहे हैं‌। अगले कुछ दिनों में दिल्ली के लोगों को गर्मी से राहत मिल सकती है। आने वाले कुछ दिन तक दिल्ली में बारिश की हल्की बूंदें देखने को मिल सकती है जिससे तापमान में गिरावट बनी रहेगी। IMD के अनुसार दिल्ली का तापमान आने वाले 4 जून तक 40 डिग्री के नीचे ही रहेगा।

यह भी पढ़ें : Gehlot-Pilot Tussle: Rajasthan Election से पहले कांग्रेस आलाकमान की आखिरी कवायद, Mallikarjun Khare के आवास पर बैठक जारी

इन राज्यों में होगी भारी बारिश

राजस्थान के उत्तरी हिस्से में आज बारिश होने के आसार हैं। राजस्थान के कुछ हिस्सों में 40 से 50 किलोमीटर प्रतिघंटे की रफ्तार से तेज हवा और आंधी भी आ सकती है। इसके साथ ही उत्तराखंड , जम्मू और हिमाचल प्रदेश जैसे पहाड़ी इलाकों में बारिश के साथ-साथ ओलावृष्टि होने की संभावना जताई जा रही है। मध्य प्रदेश के भी कुछ हिस्सों में बारिश बताई गई हैं।

जानें यूपी से लेकर झारखंड तक का मौसम

उत्तर प्रदेश में आज और कल दो दिन काले बादल छाए रहे सकते है। इसके साथ ही बिहार में भी तापमान में गिरावट देखने को मिल रही है। बिहार की राजधानी में मौसम से वहां के लोगों को राहत मिल रही है। झारखंड में मौसम खराब होने की संभावना जताई जा रही है पिछले दो -तीन दिनों से यहां बारिश देखने को भी मिली थी। इन सबके अलावा भारत के केरल राज्य में मानसून आने से मौसम में एक बहुत बड़ा बदलाव देखने को भी मिल सकता है।

इसे भी पढ़ेंःNew Parliament Building: तमिल परंपराओं से सेंगोल की होगी नई संसद में स्थापना, जानें क्या है इसका चोल साम्राज्य से संबंध?

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘DNP INDIA’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOKINSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Avatar of Akansha Tiwari

Akansha Tiwari

आकांक्षा तिवारी ने हाल ही में IP यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की पढ़ाई पूरी की है। अपने करियर की शुरुआत उन्होंने DNP इंडिया से की है। जहां वे बतौर एजुकेशन और लाइफस्टाइल कॉन्टेंट राइटर के तौर पर अपनी सेवाएं दे रही हैं। इससे पहले वो कई मीडिया चैनलों के साथ बतौर इंटर्न भी काम कर चुकी हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Income Tax News

फ़रवरी 12, 2026

Anurag Dhanda

फ़रवरी 12, 2026

Ganga Expressway

फ़रवरी 12, 2026

Bhagwant Mann

फ़रवरी 12, 2026

CM Bhagwant Mann

फ़रवरी 12, 2026

Bhagwant Mann

फ़रवरी 12, 2026