West Bengal News: महीने भर से ज्यादा समय हो गया, लेकिन मुर्शिदाबाद हिंसा की आग आब भी लपटें मार रही है। दरअसल, बीजेपी नेता शुभेंदु अधिकारी का एक बड़ा दावा सामने आया है जिसने एक बार फिर मुर्शिदाबाद और मालदा को चर्चा का विषय बना दिया है। West Bengal News के ताजा संस्करण के रूप में राज्य की गली-गली तक पहुंच रही खबरों के मुताबिक शुभेंदु अधिकारी ने मुर्शिदाबाद हिंसा की जिम्मेदारी TMC के मत्थे फोड़ दी है। सनसनीखेज दावा करते हुए BJP नेता ने कहा है TMC मालदा और मुर्शिदाबाद को हिंदू-मुक्त क्षेत्र बनाने के लिए हिंदुओं को पलायन करने के लिए मजबूर कर रही है, जैसा बांग्लादेश में हो रहा है। बंगाल विधानसभा में विपक्ष के नेता द्वारा किए गए इस दावे के बाद सियासी गहमा-गहमी और तेज हो गई है।
West Bengal News सियासी गहमा-गहमी के बीच BJP नेता का सनसनीखेज दावा!
शुभेंदु अधिकारी ने सनसनीखेज दावा करते हुए कहा है कि “हिंसा मुस्लिम वोटों का ध्रुवीकरण करने के लिए किया गया था। यह वक्फ के नाम पर कांग्रेस से मुस्लिम वोटों को वापस खींचने के लिए किया गया था। यह हिंदुओं को धमकाने के लिए किया गया था। टीएमसी मालदा और मुर्शिदाबाद को हिंदू-मुक्त क्षेत्र बनाने के लिए हिंदुओं को पलायन के लिए मजबूर कर रही है, जैसा बांग्लादेश में हो रहा है। पश्चिम बंगाल में हिंदुओं को सुरक्षा देने के लिए हमारे राष्ट्रपति, प्रधानमंत्री और सुप्रीम कोर्ट को सख्त कार्रवाई करनी चाहिए, अन्यथा जहां भी वे अल्पसंख्यक हैं, हिंदुओं की सुरक्षा धूमिल हो जाएगी। एसआईटी रिपोर्ट में यह स्पष्ट है कि हिंदू वहां बीएसएफ की स्थायी तैनाती की मांग कर रहे हैं।”
बीजेपी नेता शुभेंदु अधिकारी ने मुर्शिदाबाद हिंसा का जिक्र करते हुए कहा कि “15 मई को एक भयानक आदेश जारी किया गया। पश्चिम बंगाल पुलिस, जो पूरी तरह से एक पार्टी कैडर थी, एक विशेष समुदाय की रक्षक बन गई है। ममता बनर्जी और उनका तंत्र बाहरी लोगों को मुर्शिदाबाद हिंसा के लिए दोषी ठहरा रहा था, लेकिन जिन गुंडों ने लगभग 900 हिंदुओं की दुकानों को लूटा और जला दिया, वे सभी टीएमसी के जाने-माने नेता थे।” BJP नेता का ये ऐसा दावा है जो पश्चिम बंगाल के साथ देश के विभिन्न हिस्सों में सुर्खियों का विषय बन गया है।
टीएमसी प्रतिनिधिमंडल के कश्मीर दौरे पर शुभेंदु अधिकारी का करारा प्रहार
गौर करने वाली बात है कि पहलगाम आतंकी हमले के बाद टीएमसी का एक प्रतिनिधिमंडल कश्मीर दौरे पर पहुंचा है। इसका जिक्र करते हुए शुभेंदु अधिकारी ने TMC को फिर निशाने पर लिया। BJP नेता ने कहा कि “यह एक निजी दौरा है क्योंकि पश्चिम बंगाल में गर्मी है, लेकिन वहां यह अधिक सुखद है। वे पश्चिम बंगाल विरोधी हैं, हिंदू विरोधी हैं। वे पश्चिम बंगाल में भ्रष्टाचार, भाई-भतीजावाद और तुष्टिकरण की राजनीति के अलावा कोई काम नहीं करते हैं। उन्हें पहले मालदा के रतुआ और मोथाबारी और समसेरगंज के धुलियान का दौरा करना चाहिए। कश्मीर रिपोर्ट पर्याप्त नहीं होगी, उन्हें मालदा और मुर्शिदाबाद की रिपोर्ट भी जोड़नी चाहिए। तब रिपोर्ट पूरी होगी।” शुभेंदु अधिकारी द्वारा किया गया एक-एक दावा अब सियासी गलियारों में सुर्खियां बटोर रहा है।