Thursday, April 24, 2025
Homeदेश & राज्यउत्तर प्रदेशRam Navami पर अयोध्या में प्रभु रामलला के ललाट पर सूर्य तिलक!...

Ram Navami पर अयोध्या में प्रभु रामलला के ललाट पर सूर्य तिलक! दिव्य दर्शन करने उमड़ेंगे लाखों श्रद्धालु; जानें सरकार की तैयारी

Date:

Related stories

National Tourism Day: Taj Mahal ही नहीं, Ayodhya Ram Mandir, Maha Kumbh ने भी बदली UP की तस्वीर, सरपट दौड़ी अर्थव्यवस्था

National Tourism Day: यूपी में अब पर्यटन की बात जब भी होगी, तो सूची में महाकुंभ आयोजन स्थली प्रयागराज का नाम अवश्य जुड़ेगा। Maha Kumbh आयोजन ने यूपी की तस्वीर बदलने की काम किया है।

Ram Navami 2025: अवध क्षेत्र में सरयू तट पर स्थित रामनगरी अयोध्या की सड़कें गुलजार नजर आ रही हैं। आम तौर पर यहां भक्तों की तादाद बनी रहती है, लेकिन रामनवमी पर जनसैलाब उमड़ने के आसार हैं। इसकी खास वजह है राम नवमी 2025 पर प्रभु रामलला के ललाट पर होने वाला सूर्य तिलक। 6 अप्रैल को रामनवमी के दिन दोपहर ठीक 12 बजे प्रभु श्रीराम का जन्मोत्सव होगा। इस दौरान कुल देवता भगवान सूर्य कुल 4 मिनट तक प्रभु श्रीराम के ललाट पर 4 मिनट तक सूर्य तिलक करेंगे। Ram Navami 2025 पर दिखने वाले इस अद्भुत दृश्य को देखने के लिए 25 से 30 लाख श्रद्धालु उमड़ने के आसार हैं। यही वजह है कि सीएम योगी की सरकार के निर्देशानुसार अयोध्या का प्रशासनिक महकमा अलर्ट पर है और माकूल प्रबंध किए जा रहे हैं।

रामनगरी में Ram Navami 2025 पर प्रभु श्रीराम के ललाट पर भव्य सूर्य तिलक देखने उमड़ेंगे श्रद्धालु!

पूर्वांचल में गोरखपुर, गाजीपुर, वाराणसी आदि जैसे जिलों से आज ही सरकारी बस भर-भरकर अयोध्या के लिए रवाना हो रहे हैं। इसकी खास वजह है चैत्र नवरात्रि की नवमी तिथि को मनाया जाने वाले रामनवमी। अयोध्या में राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा के बाद इसकी भव्यता और बढ़ गई है। यही वजह है कि रामनवमी 2025 पर 25 से 30 लाख तक श्रद्धालुओं अयोध्या पहुंच सकते हैं। श्रद्धालुओं अयोध्या पहुंचकर दोपहर 12 बजे प्रभु श्रीराम के ललाट पर होने वाले सूर्य तिलक का दृश्य देखने को उत्सुक हैं। ध्यान रहे कि 6 अप्रैल को देश भर में Ram Navami 2025 मनाई जाएगी। इस दौरान Ayodhya Ram Mandir में सुबह 9:30 बजे से अभिषेक शुरू होगा। फिर 10:30 बजे पट बंद कर प्रभु रामलला का श्रृंगार होगा और10:50 से दर्शन शुरू होंगे। फिर 11:50 पर पट बंद कर ठीक 12:00 बजे रामलला का जन्म और सूर्य तिलक होगा।

दिव्य दर्शन के लिए रामनवमी 2025 पर उमड़ेंगे लाखों श्रद्धालु!

भक्ति भाव से सराबोर अयोध्या नगरी में आगामी कल लाखों की तादाद में श्रद्धालुओं का जमावड़ा रहेगा। Ram Navami 2025 पर भव्य सूर्य तिलक देखने लोग आज से ही रामनगरी पहुंचने लगे हैं। स्थिति को देखते हुए योगी सरकार पहले ही अलर्ट हो गई है। अयोध्या के चप्पे-चप्पे पर प्रशासन का पहरा है। ड्रोन व सीसीटीवी फुटेज से सुरक्षा प्रबंधों की मॉनिटरिंग की जा रही है। योगी सरकार की ओर से अतिरिक्त पुलिस के जवान भी अयोध्या में लगाए गए हैं। ये सारे माकूल प्रबंध इसलिए किए जा रहे हैं, ताकि रामभक्त रामनवमी 2025 पर बगैर किसी असुविधा के प्रभु रामलला के दर्शन-पूजन कर सकें।

Gaurav Dixit
Gaurav Dixithttp://www.dnpindiahindi.in
गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।

Latest stories