---Advertisement---

Dhurandhar: फिल्म देखकर ही डर गए पाकिस्तानी! आसिम मुनीर की सेना कैसे करेगी हिंदुस्तानी फौज का सामना, 6 खाड़ी देशों में करवाया बैन

पाकिस्तान विरोधी थीम का जिक्र कर चर्चित Dhurandhar फिल्म को खाड़ी देशों में बैन कर दिया गया है। सवाल है कि भारत के खिलाफ खोखली गीदड़ भभकी देने वाली मुनीर सेना क्या एक फिल्म मात्र से डर गई? यदि ऐसा है तो जंग-ए-मैदान में मुल्ला मुनीर कैसे हिंदुस्तानी फौज का सामना करेंगे।

Avatar of Gaurav Dixit

By: Gaurav Dixit

Published: दिसम्बर 12, 2025 10:45 पूर्वाह्न

Dhurandhar
Follow Us
---Advertisement---

Dhurandhar: भारत में रीलिज हुई एक फिल्म इस्लामाबाद से लेकर मुजफ्फराबाद, कराची तक हलचल मचा रही है। यहां बात धुरंधर फिल्म की हो रही है जिसको देख पाकिस्तान के पसीने छूट गए हैं। आदित्य धर द्वारा निर्देशित धुरंधर फिल्म में सुपरस्टार में रणवीर सिंह भारतीय अधिकारी की भूमिका निभाते हुए पाकिस्तान में घुसकर अपराध और राजनीतिक नेटवर्क के खिलाफ काम करते नजर आ रहे हैं। आलम ये है कि इस मूवी को देख पाकिस्तान पहले ही डर गया है।

आसिम मुनीर की सेना से लेकर पाकिस्तानी हुक्मरानों तक के होश उड़े हुए हैं। स्थिति ये है कि पाकिस्तान की पहल पर धुरंधर 6 खाड़ी देशों में बैन हो गया है। सवाल है कि एक फिल्म मात्र से डर गई मुनीर सेना भला कैसे जंग-ए-मैदान में हिंदुस्तानी फौज का सामना करेगी? इस सवाल का जवाब ढूंढ़ने के साथ हम खबर पर विस्तार से चर्चा करेंगे।

चर्चित Dhurandhar फिल्म देख डर गया पाकिस्तान!

पड़ोसी मुल्क एक भारतीय निर्देशक द्वारा रिलीज की गई फिल्म देखकर डर गया है। आलम ये है कि पाकिस्तान की पहल पर संयुक्त अरब अमीरात, बहरीन, कुवैत, ओमान, कतर, सऊदी अरब और यूएई ने फिल्म को मंजूर नहीं किया है। इसकी वजह धुरंधर की थीम को बताया गया है। खाड़ी देशों का मानना है कि धुरंधर फिल्म पाकिस्तान के खिलाफ है इसीलिए इसे मंजूरी नहीं दी गई है।

मालूम हो कि इससे पूर्व भी कई भारतीय फिल्मों को खाड़ी देशों में पाकिस्तान के खिलाफ बताकर बैन किया जा चुका है। स्काई फोर्स, द डिप्लोमैट, आर्टिकल 370, टाइगर 3 और द कश्मीर फाइल्स जैसी फिल्मे रही हैं। फिल्म मात्र से डर जाने वाली पाकिस्तानी सेना और पाकिस्तानी हुक्मरान भला कैसे फ्रंटफुट पर भारत का सामना करेंगे ये सवाल तेजी से उठ रहा है।

कैसे भारतीय सेना का सामना करेगी मुनीर आर्मी?

फिल्म का कंटेंट देख प्रभावित होने वाली पड़ोसी मुल्क की सेना भला कैसे हिंदुस्तानी फौज का सामना करेगी। ये सवाल तेजी से सोशल मीडिया के विभिन्न प्लेटफॉर्म पर पूछा जा रहा है। दरअसल, आसिम मुनीर पहले सेना प्रमुख और अब सीडीएफ बनने के बाद भारत के प्रति तल्ख निती अपनाते हैं। मुनीर भारत के साथ जंग के लिए तड़पते हैं ऐसी बात पूर्व पीएम इमरान खान की बहन अलीमा ने कही थी।

ऐसा होने के बावजूद पाकिस्तानी सेना और हुक्मरानों की पहल पर ‘धुरंधर’ जैसी मूवी को पाकिस्तान के साथ खाड़ी देशों में बैन कराना उनके मंसूबों पर सवाल खड़ा करता है। अतीत के पन्ने पटलने पर 1965, 1971 और 1999 की याद आती है जब भारतीय सेना ने दुश्मनों को बुरी तरह से हराया था। फिर बाद में बालाकोट, उरी और ऑपरेशन सिंदूर कर भारतीय सेना पड़ोसी मुल्क की कमर तोड़ चुकी है। ऐसे में भारत के खिलाफ दम भरने वाली पड़ोसी मुल्क की सेना जब ‘धुरंधर’ जैसी फिल्म से डर जाती है, तो सवाल उठना लाजमी है।

Avatar of Gaurav Dixit

Gaurav Dixit

गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Punjab News

अप्रैल 30, 2026

CM Bhagwant Mann

अप्रैल 30, 2026

Punjab News

अप्रैल 30, 2026

Punjab News

अप्रैल 30, 2026

Punjab News

अप्रैल 30, 2026

 Punjab News

अप्रैल 30, 2026