गुरूवार, नवम्बर 20, 2025
होममनोरंजनVaranasi Movie SS Rajamouli की वजह से घिरी चौतरफा, हनुमान जी को...

Varanasi Movie SS Rajamouli की वजह से घिरी चौतरफा, हनुमान जी को लेकर बयान के बाद टाइटल चुराने का लगा आरोप, क्या बच पाएगी प्रियंका चोपड़ा महेश बाबू की फिल्म

Date:

Related stories

Varanasi Movie SS Rajamouli: लगभग 1300 करोड़ की बजट में एसएस राजामौली अपनी ड्रीम प्रोजेक्ट वाराणसी बना रहे हैं और इसके लिए उन्होंने दांव लगा दिया है। ना सिर्फ साउथ के सुपरस्टार महेश बाबू बल्कि बॉलीवुड से लेकर हॉलीवुड तक में परचम लहरा चुकी प्रियंका चोपड़ा को उन्होंने कास्ट किया। इसके लिए उन्हें भारी भरकम फीस दी गई है लेकिन जब से टाइटल की घोषणा हुई है यह चौतरफा बवाल में घिरी हुई नजर आ रही है। जहां एक तरफ भगवान हनुमान जी को लेकर दिए गए बयान पर उन्हें ट्रोल किया जा रहा था तो दूसरी तरफ और टाइटल भी मुश्किल में फंस चुकी है। आइए जानते हैं पूरी डिटेल्स।

भगवान को क्यों नहीं मानते हैं वाराणसी मूवी डायरेक्टर एसएस राजामौली

वाराणसी मूवी के टाइटल अनाउंसमेंट के दौरान तकनीकी खराबी होने की वजह से इसमें देरी हुई थी और इस दौरान एसएस राजामौली की बेबाकी उनपर भारी पड़ गई। सबके सामने उन्होंने कहा, ” मैं भगवान को नहीं मानता, मेरे पिता और मेरी पत्नी भगवान हनुमान के भक्त हैं और उन्होंने कहा था कि वह मुझे गाइड करेंगे लेकिन जब यह तकनीकी खराबी हुई तो क्या भगवान हनुमान मेरी मदद कर रहे हैं। मेरी पत्नी उनसे दोस्त की तरह बात करती है और मैं उससे गुस्सा हो जाता हूं। पापा अगर आपके हनुमान मुझे बचा ले या मेरी पत्नी की हनुमान मुझे मदद करते हैं। जब वह मुझसे इस तरह की बातें करते हैं तो मैं गुस्सा हो गया था।” वहीं एसएस राजामौली के इस बयान पर लोग उन्हें ट्रोल करने लगे।

Varanasi Movie SS Rajamouli के टाइटल को लेकर क्या है विवाद

वहीं इस सब के बीच वाराणसी टाइटल भी विवादों में घिरा हुआ है दरअसल से राजकुमारी पर टाइटल कॉपी करने का आरोप लगा है। TV9 भारतवर्ष के रिपोर्ट के मुताबिक फिल्ममेकर सीएच सुब्बा रेड्डी की प्रोडक्शन हाउस रामा ब्रम्हा हनुमा क्रिएशन्स जिसके डॉक्यूमेंट सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं। हालांकि गौर करने वाली बात यह है रजिस्टर्ड टाइटल में वाराणसी में V के बाद एक एक्स्ट्रा A जुड़ा है जो इस प्रकार है ‘Vaaranasi’। अब ऐसे में इस बात की फिलहाल को भी जानकारी नहीं है कि सीएच सुब्बा रेड्डी की तरफ से कोई कानूनी कार्यवाही शुरू हुई है। हालांकि ऐसा होता है तो यह निश्चित तौर पर महेश बाबू और प्रियंका चोपड़ा की फिल्म के लिए खतरनाक साबित हो सकता है।

वाराणसी मूवी एसएस राजामौली के लिए ड्रीम प्रोजेक्ट है जिसमें 1300 करोड़ के करीब पैसे खर्च किए गए। ऐसे में इन मुश्किलों को वह कैसे पार करते हैं यह देखना खास है क्योंकि फिल्म की रिलीज 2027 में बताई जा रही है।

Anjali Wala
Anjali Walahttp://www.dnpindiahindi.in
अंजलि वाला पिछले कुछ सालों से पत्रकारिता में हैं। साल 2019 में उन्होंने मीडिया जगत में कदम रखा। फिलहाल, अंजलि DNP India वेब साइट में बतौर Sub Editor काम कर रही हैं। उन्होंने बनारस हिंदू यूनिवर्सिटी से हिंदी पत्रकारिता में मास्टर्स किया है।

Latest stories