---Advertisement---

खिसियानी बिल्ली…पाकिस्तान मेजबान हो के भी Champions Trophy Final की सेरेमनी से गायब…ऐसा पहले कभी न सुना न देखा…Shoaib Akhtar अचंभित

Champions Trophy 2025 Final: पीसीबी प्रमुख मोहसिन नकवी को पुरस्कार समारोह में अनुपस्थित देखना आश्चर्यजनक था। बीसीसीआई के उपाध्यक्ष राजीव शुक्ला 5 मार्च को लाहौर में दक्षिण अफ्रीका और न्यूजीलैंड के बीच दूसरे सेमीफाइनल में शामिल हुए, जबकि दुबई में खेले गए चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के फाइनल में पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड का कोई प्रतिनिधि शामिल नहीं हुआ।

Avatar of Rupesh Ranjan

By: Rupesh Ranjan

Published: मार्च 10, 2025 2:38 पूर्वाह्न | Updated: मार्च 10, 2025 7:44 पूर्वाह्न

Shoaib Akhtar
Follow Us
---Advertisement---

Champions Trophy 2025 Final: विश्व क्रिकेट के दिग्गज पाकिस्तानी तेज गेंदबाज शोएब अख्तर ने अपने ही देश के क्रिकेट बोर्ड पर निशाना साधा है। वह रविवार को दुबई में चैंपियंस ट्रॉफी के पुरस्कार समारोह में पाकिस्तान के प्रतिनिधि की अनुपस्थिति पर निराशा व्यक्त करते हुए PCB के खिलाफ अपना गुस्सा जाहिर कर रहे थे। Shoaib Akhtar ने कहा कि, ”भारत को ट्रॉफी सौंपने के लिए Pakistan क्रिकेट बोर्ड का एक प्रतिनिधि मौजूद होना चाहिए था। जिसने रोमांचक फाइनल में न्यूजीलैंड को हराया।”

इंस्टाग्राम पर एक वीडियो में बात करते हुए Shoaib Akhtar ने कहा कि ”दुबई में इस भव्य अवसर पर पाकिस्तान के प्रतिनिधि को न देखना निराशाजनक था। Pakistan इस टूर्नामेंट का आधिकारिक मेजबान है।” वह इस पोस्ट के कैप्शन में लिखते हैं, ”यह मेरी समझ से परे है। ऐसा कैसे हो सकता है कि फाइनल और प्रेजेंटेशन में…मेजबान देश का प्रतिनिधित्व कहां था?

India के विजेता बनने के बाद Pakistan पर विवाद

दरअसल, अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद के अध्यक्ष जय शाह ने फाइनल मैच जीतने वाली भारतीय टीम के कप्तान Rohit Sharma को चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का खिताब प्रदान किया। वहीं, चैंपियंस के लिए प्रतिष्ठित सफेद ब्लेज़र भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड के अध्यक्ष रोजर बिन्नी ने टीम India को सौंपा।

मंच पर मौजूद अन्य गणमान्य लोगों में ऑस्ट्रेलिया के पूर्व कप्तान आरोन फिंच और बीसीसीआई सचिव देवजीत सैकिया सहित अन्य शामिल थे। लेकिन आज के कार्यक्रम में PCB का कोई भी अधिकारी शामिल नहीं हुआ। जबकि पाकिस्तान Champions Trophy 2025 का आधिकारिक मेजबान रहा है। अब इसे लेकर पाकिस्तान में ही पीसीबी के खिलाफ आवाज उठने लगी है। हालात ऐसे हैं कि कई पूर्व Pakistani Cricketer सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर पीसीबी के खिलाफ अपना गुस्सा जाहिर कर रहे हैं।

PCB पर Shoaib Akhtar हुए आगबबूला

शोएब अख्तर ने कहा कि “भारत ने Champions Trophy 2025 Final जीती है। एक अजीब बात थी: पुरस्कार समारोह के दौरान पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड से कोई भी मौजूद नहीं था। पाकिस्तान चैंपियंस ट्रॉफी हो रही है, लेकिन पाकिस्तान का कोई प्रतिनिधि वहां मौजूद नहीं था। ट्रॉफी के लिए कोई प्रस्ताव नहीं है। यह मेरी समझ से परे है। यह इसके बारे में दस्तावेज में है। हम वहां थे, लेकिन कोई भी वहां मौजूद नहीं था। यह बहुत अच्छा है।”

आपको बता दें कि PCB प्रमुख मोहसिन नकवी को भी पुरस्कार समारोह से अनुपस्थित देखना आश्चर्यजनक था। मालूम हो कि BCCI के उपाध्यक्ष राजीव शुक्ला पांच मार्च को लाहौर में दक्षिण अफ्रीका और न्यूजीलैंड के बीच दूसरे सेमीफाइनल में शामिल हुए थे। लेकिन दुबई में खेले गए Champions Trophy 2025 के फाइनल में पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड का कोई प्रतिनिधि शामिल नहीं हुआ था।

ये भी पढ़ें: क्या Donald Trump ने अमेरिका में आर्थिक मंदी के दिए संकेत? US में कई सरकारी कार्यालय हो जाएंगे बंद? जाने संकट के बादल…

Avatar of Rupesh Ranjan

Rupesh Ranjan

Rupesh Ranjan is an Indian journalist. These days he is working as a Independent journalist. He has worked as a sub-editor in News Nation. Apart from this, he has experience of working in many national news channels.
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

CM Bhagwant Mann

मई 31, 2026

Nehal Vadoliya

मई 31, 2026

CM Yogi Adityanath

मई 31, 2026

Ghaziabad Surya Chauhan Murder Case

मई 31, 2026

Abhishek Banerjee

मई 31, 2026

Rashifal 31 May 2026

मई 30, 2026