कल का मौसम 5 Feb 2026: इन जगहों पर आंधी तूफान और बारिश से मचेगा हाहाकार, तो पहाड़ों पर मौसम विभाग का रेड अलर्ट जारी; देखें आईएमडी रिपोर्ट

कल का मौसम 5 Feb 2026: पश्चिमी विभोक्ष के कारण एक बार फिर देश के कई राज्यों में मौसम विभाग नें आंधी तूफान और बारिश का अलर्ट जारी कर दिया है।

कल का मौसम 5 Feb 2026: पश्चिमी विभोक्ष के कारण एक बार फिर देश के कई राज्यों में मौसम विभाग नें आंधी तूफान और बारिश का अलर्ट जारी कर दिया है। मौसम विभाग के अलर्ट ने लोगों की परेशानी बढ़ा दी है। दो पश्चिमी विक्षोभों के प्रभाव से, 5-6 फरवरी और 9-10 फरवरी को पश्चिमी हिमालय क्षेत्र में छिटपुट से लेकर व्यापक वर्षा/हिमपात होने की संभावना है। हिमाचल प्रदेश, उत्तराखंड, उत्तर-पश्चिम भारत के मैदानी इलाकों और पश्चिमी मध्य प्रदेश में कुछ जगहों पर 6 फरवरी, 2026 तक सुबह/रात के समय घना से बहुत घना कोहरा छाए रहने की संभावना है। इसके अलावा देश के कई राज्यों में बारिश, आंधी तूफान का संभावना है।

कैसा रहेगा दिल्ली, यूपी, बिहार का मौसम? 

मौसम विभाग ने एक बार फिर कई राज्यों में बारिश आंधी तूफान और घने कोहरे का अलर्ट जारी कर दिया है। अगर दिल्ली की बात करें तो विभाग ने कोहरे और हल्की बारिश का अलर्ट जारी कर दिया है। जिससे दिल्लवासियों की परेशानी बढ़ गई है। वहीं अगर यूपी की बात करें तो विभाग ने घने कोहरे के साथ-साथ यहां भी हल्की बारिश की संभावना जताई है। इसके साथ ही बिहार में भी एक बार फिर मौसम पूरी तरह से बदलना जा रहा है, जिससे ठंड बढ़ने की उम्मीद है। आलम यह है कि इस दौरान लोगों को घरों में ही रहने की सलाह दी गई है।

हरियाणा, चंडीगढ़ में घने कोहरे का अलर्ट

आईएमडी के मुताबिक हिमाचल प्रदेश, उत्तराखंड, पश्चिमी मध्य प्रदेश और बिहार में 6 फरवरी तक, पंजाब, हरियाणा, चंडीगढ़, उत्तरपूर्वी राजस्थान, उप-हिमालयी पश्चिम बंगाल, सिक्किम और झारखंड में 5 फरवरी तक और मेघालय में 7 फरवरी तक सुबह/रात के समय कुछ स्थानों पर घना कोहरा छाए रहने की संभावना है।

कश्मीर समेत कई जगहों पर बारिश बर्फबारी की संभावना – कल का मौसम 5 Feb 2026

जम्मू-कश्मीर-लद्दाख-गिलगित-बाल्टिस्तान-मुजफ्फरबाद में 5 और 6 फरवरी को छिटपुट से लेकर छिटपुट बारिश/बर्फबारी की संभावना है। हिमाचल प्रदेश और उत्तराखंड में भी 6 फरवरी को यही संभावना है। जम्मू-कश्मीर-लद्दाख-गिलगित-बाल्टिस्तान-मुजफ्फरबाद, हिमाचल प्रदेश और उत्तराखंड में 9 और 10 फरवरी को छिटपुट से लेकर छिटपुट बारिश/बर्फबारी की संभावना है। उत्तराखंड में 5 फरवरी, 2026 को छिटपुट पाला पड़ने की भी संभावना है।

Exit mobile version