PM Modi Diwali : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की दिवाली इस बार भी बीतेगी सैनिकों के साथ, सेना ने किया खास इंतजाम

PM Modi Diwali : हर बार की तरह इस बार भी जवानों के साथ बीतेगी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की दिवाली, जानें पूरा अपडेट

PM Modi Diwali : दिवाली का त्योहार देशभर में पूरे हर्ष उल्लास के साथ मनाया जा रहा है। बता दें कि हर साल की तरह इस साल भी देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सीमा पर सैनिकों के साथ दिवाली मनाने जाएंगे।

सैनिकों के साथ पीएम मनाएंगे दिवाली

बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हर साल दिवाली के समय देश के सैनिकों के पास मौजूद होते हैं और उनके साथ ही इस त्यौहार को मानते हैं। इस बार भी उम्मीद की जा रही है कि प्रधानमंत्री इस बार की दिवाली भी देश के सैनिकों के साथ मनाएंगे। हालांकि अभी तक प्रधानमंत्री दफ्तर या फिर इंडियन आर्मी की तरफ से कोई भी ऑफिशियल जानकारी नहीं दी गई है।

वहीं सूत्रों की माने तो प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी छंब सेक्टर में 191 ब्रिगेड के साथ इस बार की दिवाली मना सकते हैं। मिली जानकारी के अनुसार जम्मू में नियंत्रण रेखा के साथ छंब सेक्टर में भारतीय सेवा के जवानों ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के स्वागत और दिवाली मनाने के लिए पूरी तरह से तैयारी कर ली हैं। बता दें कि संबंधित सैया यूनिट की तरफ से बताया गया है कि पीएम मोदी को स्पेशल मिठाई खिलाने की तैयारी जवानों ने की है।

सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए

जानकारी के लिए आपको बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के दौरे के चलते छंब के आसपास के इलाकों में सुरक्षा व्यवस्था के कड़े इंतजाम कर दी गए हैं। बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ज्यौड़ियां के रक्ख मुट्ठी क्षेत्र में सेना के जवानों के साथ दिवाली मनाने जा सकते हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के इस दौर की वजह से आसपास के इलाकों में भी लोगों में भारी उत्साह देखने को मिल रहा है।

मिली जानकारी के अनुसार जवानों के साथ दिवाली मनाने के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी एक सैनिक सम्मेलन में भी शामिल होंगे और वहां पर सभी को संबोधित करेंगे। सूत्रों ने बताया है कि पीएम नरेंद्र मोदी के दौरे को केंद्र कर खुफिया एजेंसियों की टीम दो दिन पहले ही पहुंच चुकी है। क्षेत्र में प्रधानमंत्री के दौरे को केंद्र कर सुरक्षा की चाक-चौबंद व्यवस्था सुनिश्चित की गई है।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘DNP INDIA’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOKINSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Exit mobile version