सोमवार, जनवरी 5, 2026
होमख़ास खबरेंAnurag Dhanda: 'देश के दूसरे खेलों पर भी ध्यान..' भारत में फुटबॉल...

Anurag Dhanda: ‘देश के दूसरे खेलों पर भी ध्यान..’ भारत में फुटबॉल की खराब स्थिति देख आप नेता ने केंद्र सरकार पर कसा तंज; जानें पूरा मामला

Date:

Related stories

Anurag Dhanda: भारत में फुटबॉल की लगातार खराब स्थिति होती जा रही है। सुनील छेत्री समेत कई स्टार फुटबॉलर ने इसे लेकर सरकार के सामने अपनी मांग रखी है। बता दें कि देश की प्रमुख फुटबॉल लीग यानि इँडियन सुपर लीग का भविष्य अभी भी स्पष्ट नहीं है। लगातार हो रही देरी के कारण खिलाड़ियों की चिंता बढ़ी हुई है। गौरतलब है कि लीग को लेकर असमंजस की स्थिति बनी हुई है। साथ ही इस स्थिति ने न केवल घरेलू फुटबॉल ढांचे को कमजोर किया है। साथ ही खिलाड़ियों, क्लबों और प्रशंसकों को गहरी चिंता में डाल दिया है। इस बीच आप नेता अनुराग ढांडा ने इस मामले पर अपनी प्रतिक्रिया दी है और केंद्र सरकार से सवाल पूछा है।

Anurag Dhanda ने केंद्र सरकार पर कसा तंज

आप के राष्ट्रीय मीडिया प्रभारी अनुराग ढांडा ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर लिखा कि “अमित शाह का बेटा BCCI चलाता है तो दुश्मन देश पाकिस्तान से भी मैच खेलकर करोड़ों का खेल खेलेंगे? मोदी जी,

देश के दूसरे खेलों पर भी ध्यान दीजिए। युवा जी जान से मेहनत कर खेल के लिए तैयार होते हैं।इसलिए नहीं कि इस तरह आपकी सरकार खेलों और खिलाड़ियों को बर्बाद करती रहे”।

सुनील छेत्री समेत कई खिलाड़ियों ने दी प्रतिक्रिया

भारतीय फुटबॉल के सबसे बड़े नाम सुनील छेत्री ने कहा, “यह जनवरी है, और हमें इंडियन सुपर लीग में खेलते हुए आपके टीवी स्क्रीन पर होना चाहिए था। उनके शब्दों में खिलाड़ियों और प्रशंसकों दोनों की निराशा साफ झलकती है। इंडियन सुपर लीग का सीजन अबतक शुरू नहीं हो पाया है. इसकी वजह से खिलाड़ियों का भविष्य, करियर खतरे में है. उन्हें कोई सैलरी नहीं मिल रही है।

AIFF नए कमर्शियल पार्टनर ढूंढने में पूरी तरह फेल रहा है. पार्टनर बनने के लिए कोई बोली ही नहीं आई, जिससे लीग के भविष्य पर संकट पैदा हो चुका है। यही कारण है कि खिलाड़ियों के बीच कई तरह के सवाल खड़े हो रहे है। यही कारण है कि खिलाड़ी अब खुले तौर पर इसका मुद्दा सरकार के आगे उठा रहे है।

Anurag Tripathi
Anurag Tripathihttp://www.dnpindiahindi.in
अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।

Latest stories