‘न रिश्वत, न सिफारिश..’ पंजाब सरकार ने बांटे 355 नियुक्त पत्र, तो आप नेता Anurag Dhanda ने मोदी सरकार पर कसा तंज, जानें सबकुछ

Anurag Dhanda: पंजाब सरकार ने बीते दिन 355 युवाओं को नियुक्ति पत्र वितरित, जिसके बाद अनुराग ढांडा ने केंद्र सरकार पर तंज कसा है।

Anurag Dhanda

फाइल फोटो

Anurag Dhanda: बीते दिन पंजाब सरकार ने 355 नियुक्त पत्र युवाओं को वितरित किया। बताते चले कि सीएम भगवंत मान की अगुवाई में युवाओं को रोजगार मिल रहा है। इसी बीच अब आप के राष्ट्रीय मीडिया प्रभारी Anurag Dhanda ने मोदी सरकार पर जोरदार तंज कसा है।

मालूम हो कि बीत कुछ दिनों में नीट पेपर लीक, सीबीएसई में गड़बड़ी के कारण लाखों युवाओं को इसका नुकसान झेलना पड़ा है। जिसके बाद ढांडा ने केंद्र सरकार के कार्यों को लेकर अपनी तीखी प्रतिक्रिया दी है। मालूम हो कि पंजाब में अभी तक 67000 लोगों को नौकरी मिल चुकी है। माना जा रहा है कि आने वाले समय में बड़ी संख्या में युवाओं को नौकरियां दी जाएंगी।

Anurag Dhanda ने केंद्र सरकार पर कसा तंज

आप नेता अनुराग ढांडा ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर लिखा कि “67 हज़ार युवाओं को नौकरी, न रिश्वत, न सिफारिश,
न पेपर लीक, न कोर्ट केस, 93 पेपर लीक, बेरोजगारी दर शीर्ष पर, भ्रष्टाचार हर तरफ”,

एक तरफ Anurag Dhanda ने पंजाब सरकार के उपलब्धियों के बारे में बताया तो वहीं दूसरी तरफ ढांडा ने केंद्र सरकार पर हाल ही में परीक्ष गड़बड़ियों पर सवाल खड़े किए है। इससे पहले भी पंजाब सरकार की तरफ से नियुक्तियां पत्र बांटी गई।

पंजाब सरकार ने युवाओं को बांटे 355 नियुक्ति पत्र

बता दें कि सीएम भगवंत मान ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर लिखा कि “आज 355 और युवाओं को नियुक्ति पत्र सौंपे गए। अब तक, पूरी तरह से मेरिट और पारदर्शिता के आधार पर 67,037 युवाओं को सरकारी नौकरियां मिल चुकी हैं। जहां देश में NEET जैसी परीक्षाओं के पेपर लीक हो रहे हैं, वहीं पंजाब ने ईमानदारी से भर्ती और शिक्षा के क्षेत्र में देश में पहला स्थान हासिल करके एक मिसाल कायम की है।

नए कर्मचारियों से अपील की जाती है कि वे दफ्तरों में बुजुर्गों और आम लोगों के काम को प्राथमिकता दें। ‘आपकी सरकार’ युवाओं को विदेश जाने से रोकने और उन्हें यहीं तरक्की की उड़ान भरने का मौका देने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है”।

 

 

Exit mobile version