---Advertisement---

Imran Masood: ‘आतंकी बचाओ गैंग फिर से…’ दिल्ली ब्लास्ट पर कांग्रेस सांसद के बयान से गरमाई सियासत; बीजेपी प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने लगा दी क्लास; जानें सबकुछ

Imran Masood: दिल्ली में हुए आतंकी हमले ने पूरे देश को दहला दिया है। बता दें कि दिल्ली ब्लास्ट में 13 लोगों की मौत हो गई थी।

Avatar of Anurag Tripathi

By: Anurag Tripathi

Published: नवम्बर 19, 2025 1:44 अपराह्न

Imran Masood
Follow Us
---Advertisement---

Imran Masood: दिल्ली में हुए आतंकी हमले ने पूरे देश को दहला दिया है। बता दें कि दिल्ली ब्लास्ट में 13 लोगों की मौत हो गई थी। और बड़ी संख्या में लोग घायल भी हुए थे। वहीं अब इस घटना पर सियासत तेज हो गई है। इस मुद्दे पर कांग्रेस और बीजेपी आमने सामने है। न्यूज एजेंसी एएनआई से बात करें तो इमरान मसूद ने कहा कि “ये गुमराह लोग हैं। इन गुमराह लोगों के शब्द इस्लाम की तस्वीर पेश नहीं कर सकते।” वहीं कांग्रेस सांसद के इस बयान के बाद बीजेपी कांग्रेस और इमरान मसूद पर हमलावर हो गई है।

Imran Masood के बयान पर गरमाई सियासत

न्यूज एजेंसी एएनआई से बात करते हुए सहारनपुर से कांग्रेस सांसद इमरान मसूद ने कहा कि “जो वीडियो आया है (आरोपी उमर उल नबी का), मैं उस वीडियो से बिल्कुल सहमत नहीं हूँ। क्योंकि वो इस्लाम की सही तस्वीर पेश नहीं करता। इस्लाम में किसी भी हालत में आत्महत्या जायज़ नहीं है। आप आत्महत्या कर रहे हैं, अपने साथ-साथ निर्दोष लोगों को मार रहे हैं, तो वो इस्लाम की तस्वीर नहीं है, न ही ये इस्लाम का रास्ता है।

हमारा धर्म हमें अपने देश से प्यार करना सिखाता है। इसलिए ऐसी बातें करके और ऐसा कहकर आप देश के खिलाफ हैं। इसका इस्लाम से कोई लेना-देना नहीं है और ये गुमराह लोग हैं। इन गुमराह लोगों के शब्द इस्लाम की तस्वीर पेश नहीं कर सकते।”

इमरान मसूद के बयान पर बीजेपी प्रवक्ता का जोरदार पलटवार

मालूम हो कि इमरान मसूद के इस बयान के बाद सियासत पूरी तरह से गरमा गई है। बीजेपी प्रवक्ता ने तो इमरान मसूद और विपक्षी पार्टियों के नेता की क्लास लगा दी है। भाजपा नेता शहज़ाद पूनावाला ने कहा कि “एक वीडियो में, दिल्ली विस्फोट का मास्टरमाइंड आत्मघाती बम विस्फोट को सही ठहरा रहा है। दूसरी ओर, आतंक के एक स्पिन डॉक्टर की तरह, कांग्रेस सांसद इमरान मसूद कहते हैं कि ये लोग गुमराह युवा हैं। एक पूरा पारिस्थितिकी तंत्र ‘राष्ट्रीय नीति’ से ऊपर ‘वोट बैंक नीति’ को प्राथमिकता देता है।

जब से यह आतंकवादी हमला हुआ है, इसने आतंकवादियों का बचाव करना शुरू कर दिया है – चाहे वह महबूबा मुफ्ती, हुसैन दलवई, अबू आज़मी, इमरान मसूद, अनुमा आचार्य हों। ऐसा लगता है कि तुष्टिकरण के नाम पर, ‘आतंकवादी बचाओ गिरोह’ एक बार फिर सक्रिय हो गया है। यह कोई नई बात नहीं है; यह उनकी पुरानी रणनीति बन गई है… कांग्रेस का हाथ हमेशा आतंकवादियों के साथ। भारतीय गठबंधन का हाथ हमेशा आतंकवादियों के साथ। हम आज इसका प्रमाण देख सकते हैं।”

असदुद्दीन ओवैसी ने भी दी प्रतिक्रिया

एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने इमरान मसूद के बयान पर अपनी प्रतिक्रिया देते हुए सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर लिखा कि “दिल्ली बम धमाकों के आरोपी उमर नबी का एक बिना तारीख वाला वीडियो सामने आया है जिसमें वह आत्मघाती हमले को “शहादत” बता रहा है और कह रहा है कि इसे “गलत समझा गया है। इस्लाम में आत्महत्या हराम है और बेगुनाहों की हत्या घोर पाप है। ऐसे कृत्य देश के कानून के भी खिलाफ हैं।

इन्हें किसी भी तरह से “गलत नहीं समझा गया” है। यह आतंकवाद है और कुछ नहीं। ऑपरेशन सिंदूर और महादेव के दौरान Amit Shah ने संसद को आश्वस्त किया था कि पिछले छह महीनों में कोई भी स्थानीय कश्मीरी आतंकवादी समूहों में शामिल नहीं हुआ है। फिर यह समूह कहाँ से आया? इस समूह का पता न लगा पाने के लिए कौन ज़िम्मेदार है?

Avatar of Anurag Tripathi

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Punjab News

फ़रवरी 27, 2026

Punjab News

फ़रवरी 27, 2026

Rashifal 28 February 2026

फ़रवरी 27, 2026

CM Bhagwant Mann

फ़रवरी 27, 2026

Rain Alert 28 Feb 2026

फ़रवरी 27, 2026

कल का मौसम 28 Feb 2026

फ़रवरी 27, 2026