Karur Stampede: तमिलनाडु में बीते दिन एक हादसे में 39 लोगों की मौत हो गई , और 100 से अधिक लोग घायल हो गए। दरअसल तमिलनाडु के करूर में टीवीके प्रमुख और एक्टर विजय की एक चुनावी रैली थी। इसी दौरान अचानक भगदड़ मच गई। भगदड़ मचने के बाद 16 महिलाओं और 10 बच्चों समेत कम से कम 39 लोगों की मौत हो गई। खचाखच भरी रैली में भीड़ बेकाबू हो गई और लोग बेहोश होने लगे, जिससे अभिनेता से नेता बने विजय को अपना भाषण बीच में ही रोकना पड़ा। गौरतलब है कि हादसे के बाद पीएम मोदी, तमिलनाडु के सीएम, विजय समेत कई लोगों ने शोक व्यक्त किया। वहीं करूर पुलिस ने हादसे के बाद टीवीके के कई नेताओं पर केस दर्ज कर लिया है। चलिए आपको बताते है लेटेस्ट अपडेट
Karur Stampede के बाद पुलिस ने दर्ज की एफआईआर
जानकारी के मुताबिक करूर भगदड़ के बाद पुलिस भी एक्शन मोड में नजर आ रही है। दरअसल करूर पुलिस ने करूर जिला पुलिस ने पार्टी के महासचिव और दूसरे नंबर के नेता माने जाने वाले आनंद और टीवीके के संयुक्त महासचिव निर्मल कुमार के खिलाफ अलग-अलग एफआईआर दर्ज की हैं। एडीजीपी (कानून व्यवस्था) एस डेविडसन देवसिरवथम ने कहा, “39 लोगों की जान जा चुकी है।
मामला दर्ज कर लिया गया है और प्रारंभिक जांच की जाएगी।” इसके अलाव पुलिस ने इस मामले में जानकारी देते हुए बताया कि 500 से अधिक पुलिसकर्मी तैनात थे। चश्मदीदो के अनुसार कई लोग, विशेषकर महिलाएं और बच्चे, भीड़भाड़ के कारण बेहोश होने लगे, जबकि शाम 7.30 बजे से एम्बुलेंस के सायरन की आवाजें सुनाई देने लगीं।
मृतकों के परिवारों को 10 लाख रुपये का मुआवजा दिया जाएगा – एमके स्टालिन
करूर भगदड़ की घटना पर तमिलनाडु के सीएम एमके स्टालिन ने कहा, “अब तक 39 लोगों की मौत हो चुकी है। हमारे राज्य के इतिहास में किसी राजनीतिक दल द्वारा आयोजित कार्यक्रम में इतनी बड़ी संख्या में लोगों की जान कभी नहीं गई और भविष्य में भी ऐसी त्रासदी कभी नहीं होनी चाहिए। फिलहाल 51 लोगों का गहन चिकित्सा इकाई में इलाज चल रहा है। भारी मन से मैं उन लोगों को श्रद्धांजलि देता हूँ जिन्होंने अपनी जान गंवाई है। मृतकों के परिवारों को 10 लाख रुपये का मुआवजा दिया जाएगा। घायलों को 1 लाख रुपये का मुआवजा दिया जाएगा। मैंने एक सेवानिवृत्त उच्च न्यायालय के न्यायाधीश की अध्यक्षता में एक जांच आयोग के गठन का आदेश दिया है।”