---Advertisement---

Lok Sabha Election 2024: गाड़ियों में तोड़फोड़ से अमेठी में चढ़ा सियासी पारा, कांग्रेस प्रत्याशी ने लगाए कई गंभीर आरोप

Lok Sabha Election 2024: देश के विभिन्न हिस्सों में इन दिनों लोकसभा चुनाव की धूम है। इस दौरान अक्सर कई हाई-प्रोफाइल लोकसभा सीटों को लेकर चर्चा सुनने को मिल जाती है।

Avatar of Gaurav Dixit

By: Gaurav Dixit

Published: मई 6, 2024 12:39 अपराह्न | Updated: मई 6, 2024 1:22 अपराह्न

Lok Sabha Election 2024
Follow Us
---Advertisement---

Lok Sabha Election 2024: देश के विभिन्न हिस्सों में इन दिनों लोकसभा चुनाव की धूम है। इस दौरान अक्सर कई हाई-प्रोफाइल लोकसभा सीटों को लेकर चर्चा सुनने को मिल जाती है। अमेठी लोकसभा सीट उनमें से एक है जिसको लेकर खूब चर्चा होती है। ऐसे में आज फिर एक बार अमेठी को लेकर खूब सुर्खियां बन रही हैं।

दरअसल अमेठी में कांग्रेस कार्यालय के बाहर खड़ी गाड़ियों में तोड़फोड़ का मामला सामने आया है जिसके बाद से यहां सियासी पारा चढ़ता नजर आ रहा है। अमेठी से कांग्रेस प्रत्याशी केएल शर्मा ने इस घटना के बाद इशारों-इशारों में ही कई गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने कहा है कि “अमेठी में कई लोकतांत्रिक चुनाव हुए हैं लेकिन ऐसा पहली बार देखा जा रहा है। जो कुछ भी हो रहा है वो अमेठी की संस्कृति कभी नहीं रही है।” कांग्रेस प्रत्याशी के इस बयान को लेकर भी खूब सुर्खियां बन रही हैं।

गाड़ियों में तोड़फोड़ के बाद चढ़ा सियासी पारा

यूपी की सबसे चर्चित सीटों में से एक अमेठी लोकसभा सीट पर सियासी पारा लगातार चढ़ता नजर आ रहा है। दरअसल बीती रात अमेठी के कांग्रेस दफ्तर में चुनावी समीकरण को लेकर बैठक चल रही थी। इसी दौरान कुछ लोग आए और दफ्तर के बाहर खड़ी गाड़ियों में तोड़फोड़ करने लगे। इस पूरे प्रकरण को लेकर खूब सुर्खियां बन रही हैं।

अमेठी लोकसभा सीट से कांग्रेस प्रत्याशी केएल शर्मा ने इशारों-इशारों में प्रश्न खड़ा किया है कि “ऐसे कौन लोग हैं जो चुनाव लड़ने आए हैं और ऐसी संस्कृति को बढ़ावा दे रहे हैं?”

प्रशासन ने लिया मामले का संज्ञान

अमेठी में कांग्रेस कार्यालय के बाहर खड़ी गाड़ियों में हुए तोड़फोड़ के मामले का संज्ञान स्थानिय प्रशासन ने ले लिया है। प्रशासन की ओर से अमेठी पुलिस अधिक्षक ने इस मामले में बयान जारी कर कार्रवाई करने की बात कही है।

प्रशासन की ओर से स्पष्ट किया गया है कि कांग्रेस कार्यालय के निकट खड़ी गाड़ियों में तोड़ फोड़ के संबंध में तहरीर प्राप्त होने के आधार पर थाना गौरीगंज पर अभियोग पंजीकृत कर आवश्यक विधिक कार्यवाही की जा रही है।

Avatar of Gaurav Dixit

Gaurav Dixit

गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Punjab News

जुलाई 14, 2026

Rain Alert 15 July 2026

जुलाई 14, 2026

CM Yogi Adityanath

जुलाई 14, 2026

Jharkhand News

जुलाई 14, 2026

Anurag Dhanda

जुलाई 14, 2026

CM Bhagwant Mann

जुलाई 14, 2026