Monday, May 19, 2025
Homeख़ास खबरेंRahul Gandhi ने Kanyakumari से Kashmir तक..! सदन में 'अडानी' मुद्दे पर...

Rahul Gandhi ने Kanyakumari से Kashmir तक..! सदन में ‘अडानी’ मुद्दे पर सरकार को घेरते हुए क्या बोल गई Priyanka Gandhi?

Date:

Related stories

Rahul Gandhi: महापरिनिर्वाण दिवस के अवसर पर सदन में ‘अडानी’ मुद्दा तेजी से गूंज रहा है। नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के नेतृत्व में कांग्रेस (Congress) सांसदों ने आज ‘अडानी’ मुद्दे (Adani Issue) पर आवाज उठाते हुए सरकार को घेरने की कोशिश की है। इस दौरान वायनाड से निर्वाचित होकर लोकसभा पहुंची प्रियंका गांधी (Priyanka Gandhi) भी खास सक्रिय नजर आईं। प्रियंका गांधी ने सत्तारुढ़ दल द्वारा राहुल गांधी (Rahul Gandhi) पर उठाए जा रहे सवालों का जवाह तल्ख अंदाज में दिया। प्रियंका गांधी ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि “राहुल गांधी ने देश की एकता के लिए कन्याकुमारी से कश्मीर तक 4000 किलोमीटर की पैदल यात्रा की है। ऐसे में कोई उनके बारे में कुछ भी कहे, मुझे मेरे भाई पर गर्व है।”

Parliament Winter Session कार्यवाही के दौरान Priyanka Gandhi ने ‘अडानी’ मुद्दे पर उठाए सवाल!

कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी ने आज सदन शीतकालीन सत्र (Parliament Winter Session) की कार्यवाही के दौरान सरकार को घेरने की कोशिश की है। प्रियंका गांधी (Priyanka Gandhi) ने मास्क लगाकर मौन अवस्था में आयोजित प्रदर्शन में हिस्सा लिया। वायनाड सांसद ने कहा कि “जो लोग आजादी की लड़ाई में 13 साल जेल में रहने वाले पंडित नेहरू को देशद्रोही कह सकते हैं। जो पाकिस्तान के दो टुकड़े करने वाली इंदिरा जी को देशद्रोही कह सकते हैं। जो राजीव गांधी को देशद्रोही कह सकते हैं। वो अगर राहुल गांधी (Rahul Gandhi) के लिए ऐसा कह रहे हैं, तो कोई नई बात नहीं है। मुझे मेरे भाई पर बहुत गर्व है। उनके लिए देश से बढ़कर कुछ नहीं है। ये लोग कुछ भी कहते रहें, फर्क नहीं पड़ता।”

प्रियंका गांधी ने एक रिपोर्टर से बात करते हुए कहा कि “राहुल गांधी ने देश की एकता के लिए कन्याकुमारी से कश्मीर तक 4000 किलोमीटर की पैदल यात्रा की है। ऐसे में कोई उनके बारे में कुछ भी कहे, मुझे उन पर गर्व है।”

Rahul Gandhi के नेतृत्व में Congress का विरोध प्रदर्शन

सदन का शीतकालीन सत्र (Parliament Winter Session) हंगामे की भेंट चढ़ता नजर आ रहा है। आज फिर एक बार विपक्षी दल कांग्रेस (Congress) की ओर से सदन में विरोध प्रदर्शन किया गया। राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने नेतृत्व में हुए इस विरोध प्रदर्शन में ‘अडानी’ मुद्दे पर चर्चा करने की मांग की गई। कांग्रेस संगठन महासचिव केसी वेणुगोपाल ने कहा कि “अडानी के लिए संवैधानिक अधिकारों का हनन किया गया है। हम सांकेतिक विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं। जब भी अडानी का नाम आता है तो भारत सरकार मुद्दे को भटकाने की कोशिश करती है। उन्हें मुद्दे को भटकाने दीजिए- हम अपना विरोध जारी रखेंगे।”

Gaurav Dixit
Gaurav Dixithttp://www.dnpindiahindi.in
गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।

Latest stories