---Advertisement---

Rekha Gupta: ‘हम इनका रजिस्ट्रेशन कैंसिल करने…; मनमानी फीस वसूली की धमकी पर Delhi CM ने स्कूल प्रशासन पर लिया तगड़ा एक्शन; जानें पूरा मामला

Rekha Gupta ने मनमानी फीस वसूली की धमकी के बाद अधिकारियों को स्कूल पर कार्रवाई करने का निर्देश दे दिया है।

Avatar of Anurag Tripathi

By: Anurag Tripathi

Published: अप्रैल 15, 2025 3:54 अपराह्न

Rekha Gupta
Follow Us
---Advertisement---

Rekha Gupta: दिल्ली में स्कूलों की बढ़ती मनमानी का मामला तेजी स बढ़ रहा है, जिसने पेरेंट्स क टेंशन बढ़ा दी है। लगातार पेरेंट्स की तरफ से यह शिकायतें मिल रही है कि फीस नहींं जमा करने पर स्कूल प्रशासन उनके बच्चों क घर भेज दे रहा है या फिर उन्हें पूरे दिन लाइब्रेरी में बिठाकर रखा गया है, इसी बीच दिल्ली की मुख्यमंत्री Rekha Gupta ने मनमानी फीस वसूली की धमकी के बाद अधिकारियों को स्कूल पर कार्रवाई करने का निर्देश दे दिया है। बता दें कि इसकी जानकारी खुद Delhi CM ने अपने एक्स हैंडल पर दी।

Rekha Gupta ने स्कूल प्रशासन पर लिया तगड़ा एक्शन

बता दें कि Delhi CM ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर जानकारी देते हुए कहा कि “आज जनसंवाद कार्यक्रम के दौरान क्वीन मैरी स्कूल, मॉडल टाउन से संबंधित एक मामला सामने आया, जिसमें बच्चों के परिजनों ने गलत तरीके से फीस वसूली और बच्चों को स्कूल से निकाले जाने की शिकायत दर्ज की। इस विषय पर तुरंत संज्ञान लेते हुए संबंधित अधिकारियों को तत्काल जांच कर कड़ी और आवश्यक कार्रवाई करने के निर्देश दिए गए हैं।

दिल्ली सरकार शिक्षा के क्षेत्र में पारदर्शिता, समान अवसर और बच्चों के अधिकारों की रक्षा के प्रति पूर्णतः प्रतिबद्ध है। किसी भी प्रकार का अन्याय, शोषण या अनियमितता को लेकर Zero Tolerance की नीति अपनाई गई है, इसमें कोई ढिलाई स्वीकार नहीं की जाएगी”। उन्होंने फोन पर अधिकारियों को आदेश देते हुए कहा कि क्वीन मैरी स्कूल, मॉडल टाउन आज आप उनको सचिवालय बुलाइए और उनको कह दीजिए कि हम उनका रजिस्ट्रेशन कैंसिल करने जा रहा है”।

स्कूल मनमानी को लेकर क्या बोली Delhi CM?

मीडिया से बात करते हुए Rekha Gupta ने कहा कि कुछ स्कूलों के बच्चों के अभिभावक लगातार मुझसे मिल रहे हैं और अपनी समस्याएं बता रहे हैं। यह तो तय है कि किसी भी स्कूल को किसी भी अभिभावक या बच्चे को परेशान करने, स्कूल से निकालने की धमकी देने या सामान्य फीस बढ़ाने का अधिकार नहीं है। इसके लिए नियम और कानून हैं,

जिनका पालन करना बहुत जरूरी है। अगर कोई स्कूल इसका उल्लंघन करता पाया गया तो उसे इसके परिणाम भुगतने होंगे। हमने उन सभी स्कूलों को नोटिस जारी कर दिया है जिनके खिलाफ हमें शिकायतें मिल रही हैं।” गौरतलब है कि दिल्ली में स्कूल प्रशासन की मनमानी लगातार बढ़ रही है।

Avatar of Anurag Tripathi

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Punjab News

फ़रवरी 12, 2026

Punjab News

फ़रवरी 12, 2026

Punjab News

फ़रवरी 12, 2026

Rashifal 13 February 2026

फ़रवरी 12, 2026

Punjab News

फ़रवरी 12, 2026

Punjab News

फ़रवरी 12, 2026