सोमवार, नवम्बर 17, 2025
होमख़ास खबरेंRohini Acharya: बिहार चुनाव में हार के बाद सामने आई तेजस्वी-रोहिणी विवाद...

Rohini Acharya: बिहार चुनाव में हार के बाद सामने आई तेजस्वी-रोहिणी विवाद की अहम कड़ी, जानें लालू परिवार में उपजे कलेश की इनसाइड स्टोरी

Date:

Related stories

Rohini Acharya: चुनाव में राजद की करारी हार क्या हुई कि परिवार में अंदरखाने पनप रहा कलेश खुलकर दुनिया के सामने आ गया है। रोहिणी आचार्य और राजद की कमान संभाल रहे तेजस्वी यादव अब आमने-सामने हैं। इसी बीच लालू परिवार में उपजे कलेश की इनसाइड स्टोरी सामने आई है। एनडीटीवी की एक रिपोर्ट में सूत्रों के हवाले से बड़ा दावा करते हुए तेजस्वी-रोहिणी विवाद की अहम कड़ी प्रकाशित की गई है।

इसके तहत यह सारा विवाद बिहार चुनाव में पार्टी के खराब प्रदर्शन के बाद हुई समीक्षा बैठक के दौरान सामने आया। इसी दौरान तेजस्वी यादव और रोहिणी आचार्य के बीच तीखी बहस होने की खबर है जो राज्यसभा सांसद संजय यादव के संदर्भ में हुई। ऐसे में आइए हम आपको लालू परिवार में विवाद की इनसाइड स्टोरी बताते हैं।

बिहार चुनाव में हार के बाद सामने आई तेजस्वी-रोहिणी विवाद की अहम कड़ी!

समाचार चैनल एनडीटीवी की एक रिपोर्ट के मुताबिक तेजस्वी यादव और रोहिणी आचार्य के बीच तीखी बहस की शुरुआत महागठबंधन की हार के बाद आयोजित समीक्षा बैठक के दौरान हुई। इस खबरों की मानें तो इस बैठक में रोहिणी आचार्य ने तेजस्वी यादव से सांसद संजय यादव के खिलाफ राजद कार्यकर्ताओं के विरोध प्रदर्शन पर एक्शन लेने की बात कही।

ये बात तेजस्वी को पसंद नहीं आई और उन्होंने तल्ख अंदाज में महागठबंधन की हार का ठिकरा अपनी बड़ी बहन रोहिणी आचार्य पर फोड़ दिया। इतना ही नहीं रिपोर्ट में तेजस्वी यादव पर अपनी बड़ी बहन पर चप्पल फेंकने और उन्हें बुरा-भला कहने का जिक्र भी है। ये तेजस्वी-रोहिणी विवाद की अहम कड़ी है जिसके बाद लालू यादव को किडनी देने वाली उनकी बेटी ने संजय यादव और रमीज पर बड़ा आरोप लगाते हुए परिवार व पार्टी से अलविदा बोल दिया।

लालू परिवार में उपजे कलेश की इनसाइड स्टोरी!

उपयुक्त लिखी गई बातें इनसाइड स्टोरी का एक हिस्सा हैं। इससे इतर खबर है कि बिहार चुनाव में महागठबंधन की करारी बार के बाद पटना में 10 सर्कुलर रोड पर स्थित लालू आवास पर चर्चाओं का दौर चला। इस दौरान लालू यादव, राबड़ी देवी, तेजस्वी यादव, उनकी पत्नी रेचल यादव, रोहिणी आचार्य, मीसा भारती, रागिनी और राजलक्ष्मी आदि मौजूद थे। तभी रागिनी ने चुनावी हार के लिए संजय यादव को जिम्मेदार ठहराया जिसे रोहिणी आचार्य ने समर्थन दिया।

इसके बाद तेजस्वी अपनी बड़ी बहन रोहिणी आचार्य पर तिलमिला उठे और दोनों के बीच तीखी बहस होने का दावा है। धीरे-धीरे बहस बढ़ती गई और अन्य बहनों को मिलकर बीच-बचाव करना पड़ा। अंतत: तेज प्रताप यादव के बाद रोहिणी ने भी बगावत का रास्ता चुनना ठाना और परिवार छोड़ सिंगापुर के लिए निकल पड़ीं। रोहिणी आचार्य ने खुलकर संजय यादव और रमीज के खिलाफ पार्टी और परिवार में दरार लाने का आरोप लगाया है। अब देखना दिलचस्प होगा कि लालू परिवार में शुरू हुआ ये महायुद्ध कहां जाकर थमता है और इसका परिणाम क्या होता है।

Gaurav Dixit
Gaurav Dixithttp://www.dnpindiahindi.in
गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।

Latest stories