---Advertisement---

Tejashwi Yadav के हर घर सरकारी नौकरी के दावे पर बीजेपी का जोरदात तंज, आलोक रंजन बोले – ‘महागठबंधन में दो मूर्ख..’ पप्पू यादव की भी प्रतिक्रिया आई सामने

Tejashwi Yadav: जैसे-जैसे बिहार में चुनाव की तारीख नजदीक आ रही है, जुबानी जंग तेज हो गई है। सभी पार्टियों वोटरों को लुभाने में लग गई है।

Avatar of Anurag Tripathi

By: Anurag Tripathi

Published: अक्टूबर 10, 2025 1:15 अपराह्न

Tejashwi Yadav
Follow Us
---Advertisement---

Tejashwi Yadav: जैसे-जैसे बिहार में चुनाव की तारीख नजदीक आ रही है, जुबानी जंग तेज हो गई है। सभी पार्टियों वोटरों को लुभाने में लग गई है। इसी बीच बीते दिन आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने एक ऐसा ऐलान किया, जिसने बिहार की राजनीति में सियासी भूचाल ला दिया है। मीडिया से बात करते हुए उन्होंने ऐलान कर दिया कि बिहार में हर घर के एक लोग को सरकारी नौकरी सरकार देगी। हालांकि इस ऐलान के तुरंत बाद बीजेपी ने तेजस्वी यादव ने पलटवार करना शुरू कर दिया। वहीं इस मुद्दें पर पूर्णिया से सांसद पप्पू यादव ने अपनी प्रतिक्रिया दी है।

Tejashwi Yadav के दावे से मचा सियासी भूचाल

आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर जानकारी देते हुए लिखा कि “𝟐𝟎 साल में 𝐍𝐃𝐀 ने हर घर में असुरक्षा और बेरोजगारी का “ख़ौफ़” दिया, अब हम हर घर को “जॉब” देंगे। हमारी सरकार बनते ही 𝟐𝟎 दिन के अंदर “अधिनियम” बनाकर 𝟐𝟎 महीने में हर परिवार में नौकरी पहुंचाने का काम करेंगे। सरकार बनने पर बिहार की बेहतरी और विकास के 𝐉𝐀𝐒𝐇𝐍 के रूप में हर घर को सरकारी 𝐉𝐎𝐁 दी जाएगी।

𝐉𝐎𝐁 यानि – 𝐉𝐚𝐬𝐡𝐧 𝐎𝐟 𝐁𝐢𝐡𝐚𝐫। हमारी सरकार बनने पर जीत का जश्न हर घर को सरकारी नौकरी और बिहार में उद्योग-धंधे, फैक्ट्री लगाकर, 𝐄𝐝𝐮𝐜𝐚𝐭𝐢𝐨𝐧𝐚𝐥 𝐂𝐢𝐭𝐲 स्थापित कर, 𝐈𝐓 𝐏𝐚𝐫𝐤 और 𝐒𝐄𝐙 लगाकर, कृषि और डेयरी आधारित उद्योग को बढ़ावा देकर बिहार को विकास के नए पथ पर आगे बढ़ाने के रूप में किया जाएगा”।

बीजेपी ने तेजस्वी के दावे की खोली पोल

तेजस्वी यादव के हर घर सरकारी नौकरी के दावे पर बीजेपी ने जोरदार पलटवार किया है, बीजेपी नेता अजय आलोक ने कहा कि “एक मूर्ख ही बगीचे को बर्बाद करने के लिए काफी है; ‘महागठबंधन’ और बिहार में दो हैं। आपकी दादी को गरीबी खत्म करने में 50 साल लग गए… दादी चल बसीं, पिता चल बसे, और अब पोता आ गया है। देश में कुल 2 करोड़ 65 लाख नौकरियां हैं, और वे अकेले बिहार में 3 करोड़ सरकारी नौकरियां देंगे।

भाजपा और नीतीश कुमार ने कहा था कि वे 19 लाख नौकरियां देंगे, जिसमें उन्होंने 10 लाख सरकारी नौकरियां और 15 लाख से अधिक नौकरियां दीं, बिहार को एक मूर्ख मिला जो बिहार को 50 साल पीछे ले गया। और अब यहां दो मूर्ख हैं, और बड़ा मूर्ख दुनिया भर में घूम रहा है।”

आरजेडी नेता के बयान पर पूर्णिया सांसद पप्पू यादव ने दी प्रतिक्रिया

तेजस्वी यादव के बयान के बाद पूर्णिया सांसद ने भी इसपर अपनी प्रतिक्रिया दी है। पप्पू यादव ने कहा कि “हर किसी को अपनी बात रखने का अधिकार है,

लेकिन जहां तक ​​रोजगार की बात है तो कांग्रेस ने सबसे ज्यादा नौकरियां दी हैं”।

Avatar of Anurag Tripathi

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Sonal Chauhan

मार्च 1, 2026

Punjab News

फ़रवरी 28, 2026

Punjab News

फ़रवरी 28, 2026

 Punjab News

फ़रवरी 28, 2026

Punjab News

फ़रवरी 28, 2026

Rain Alert 1 March 2026

फ़रवरी 28, 2026