---Advertisement---

Kirti Azad: आखिर खुल ही गई पोल? संसद में ई-सिगरेट पीने वाले टीएमसी सांसद का फुटेज जारी! बीजेपी ने सीएम ममता पर भी उठाए सवाल

टीएमसी सांसद Kirti Azad पर संसद की कार्यवाही के दौरान ई-सिगरेट पीने का आरोप है। बीजेपी ने इसका फुटेज जारी करते हुए सीएम ममता बनर्जी से स्पष्टीकरण जारी करने की बात कही है। इस प्रकरण को लेकर टीएमसी सांसद का नाम अब तेजी से सुर्खियां बटोर रहा है।

Avatar of Gaurav Dixit

By: Gaurav Dixit

Published: दिसम्बर 17, 2025 5:34 अपराह्न

Kirti Azad
Follow Us
---Advertisement---

Kirti Azad: राजधानी दिल्ली से लेकर कोलकाता के सियासी गलियारों तक का तापमान बढ़ता नजर आ रहा है। इसकी प्रमुख वजह है कथित रूप से हुआ एक खुलासा जो टीएमसी को सवालों के घेरे में खड़ा कर रहा है। बीजेपी के आधिकारिक एक्स हैंडल से एक फुटेज जारी किया गया है जिसमें कथित रूप से टीएमसी सांसद कीर्ति आजाद झा को ई-सिगरेट पीते देखा जा सकता है। इस खुलासे के बाद बीजेपी टीएमसी सांसद कीर्ति आजाद पर हमलावर है। केन्द्र की सत्तारुढ़ और पश्चिम बंगाल में विपक्ष की भूमिका निभा रही बीजेपी ने सीएम ममता बनर्जी पर भी निशाना साधा है। ममता बनर्जी की पार्टी से जुड़े सांसद के ई-सिगरेट पीने से जुड़ा फुटेज जारी करते हुए अमित मालवीय ने मुख्यमंत्री से स्पष्टीकरण जारी करने की मांग की है।

संसद में ई-सिगरेट पीने वाले टीएमसी सांसद का फुटेज जारी!

बीजेपी के आधिकारिक एक्स हैंडल से एक फुटेज जारी कर बड़ा दावा किया गया है। केन्द्र की सत्तारुढ़ दल का कहना है कि बंगाल की बर्दवान-दुर्गापुर सीट से लोकसभा सांसद कीर्ति आजाद ने सदन की कार्यवाही के दौरान ई-सिगरेट पी लिया। फुटेज में कीर्ति आजाद बकायदा देखे जा सकते हैं।

बंगाल में टीएमसी को कड़ी टक्कर देने की कोशिश में जुटी बीजेपी के एक्स हैंडल से फुटेज जारी कर लिखा गया है कि “कीर्ति आजाद को ऐसी भी क्या तलब थी कि सदन की गरीमा का खयाल ही नहीं रखा और संसद में ही वेप करने लगे? दरअसल, ये देश के नियम, कानून और संस्थानों की कद्र ही नहीं करते। जो हाल आप देश का कर रहे हैं, देश जल्द ही आपकी पार्टी का वही हाल करेगा।”

अमित मालवीय ने इस प्रकरण को लेकर सीएम ममता बनर्जी से स्पष्टीकरण की मांग की है। बीजेपी आईटी सेल चीफ के एक्स हैंडल से फुटेज जारी करते हुए लिखा गया है कि “भाजपा सांसद अनुराग ठाकुर द्वारा संसद के अंदर ई-सिगरेट पीने का आरोप लगाए गए टीएमसी सांसद कीर्ति आजाद हैं। उनके जैसे लोगों के लिए नियम और कानून का कोई महत्व नहीं है। सोचिए, सदन में हाथ में ई-सिगरेट छिपाकर रखना कितनी गुस्ताखी है! धूम्रपान भले ही गैरकानूनी न हो, लेकिन संसद में इसका इस्तेमाल करना सरासर अस्वीकार्य है। ममता बनर्जी को अपने सांसद के इस दुर्व्यवहार पर स्पष्टीकरण देना चाहिए।”

क्या है शीतकालीन सत्र की कार्यवाही से जुड़ा पूरा प्रकरण?

संसद के शीतकालीन सत्र की कार्यवाही के दौरान 11 दिसंबर को औचक गहमा-गहमी बढ़ गई। दरअसल, बीजेपी सांसद अनुराग ठाकुर ने आरोप लगाए थे कि एक टीएमसी सांसद सदन की कार्यवाही के दौरान ई-सिगरेट पी रहे थे। इस पर लोकसभा अध्यक्ष ओम बिड़ला ने आश्वासन दिया था कि दोषी पाए जाने पर सांसद के खिलाफ कार्रवाई होगी। अब बीजेपी का आरोप है कि ई-सिगरेट पीने वाले सांसद कोई और नहीं, बल्कि कीर्ति आजाद थे। ऐसे में अब देखना दिलस्प होगा कि आगे क्या होता है और कीर्ति आजाद कैसे खुद को डिफेंड करते हैं।

Avatar of Gaurav Dixit

Gaurav Dixit

गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Shaheed Diwas

मार्च 23, 2026

Pakistan News

मार्च 23, 2026

Rajasthan Board Class 10th Result 2026

मार्च 23, 2026

Bengal Elections 2026

मार्च 23, 2026

Mohsin Naqvi

मार्च 23, 2026

US-Israel-Iran War

मार्च 23, 2026