---Advertisement---

Tesla और Starlink के बाद X सब्सक्रिप्सन! Donald Trump से खटपट के बीच भारत पर लगातार मेहरबान Elon Musk, फिर किया बड़ा ऐलान

प्रेसिडेंट ट्रंप से जारी उठा-पटक के बीच Elon Musk ने भारतवासियों के लिए बड़ा ऐलान करते हुए देश में X सब्सक्रिप्शन प्लान की कीमतें घटा दी हैं। स्टारलिंक और Tesla के रूप में भारत को पहले भी तोहफा दे चुके एलन मस्क का ये ऐलान सुन सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X के यूजर्स गदगद हैं।

Avatar of Gaurav Dixit

By: Gaurav Dixit

Published: जुलाई 12, 2025 12:32 अपराह्न

Elon Musk
Follow Us
---Advertisement---

Elon Musk: सात समंदर पार अमेरिका की सियासत में जारी उठा-पटक का सीधा और सकारात्मक असर भारत पर पड़ता नजर आ रहा है। प्रेसिडेंट डोनाल्ड ट्रंप और उनके बेहद करीबी रहे Tesla CEO एलन मस्क के बीच दरार की खबरों से दुनिया वाकिफ हो चुके है। हालांकि, Donald Trump से जारी खटपट के बीच एलन मस्क भारत पर लगातार मेहरबान नजर आ रहे हैं। इसी फेहरिस्त में Tesla की एंट्री और Starlink को हरी झंडी के रूप में भारत को पहले ही तोहफा दे चुके Elon Musk ने फिर बड़ा ऐलान कर दिया है। ट्रंप ने प्रतिद्वंदी और ‘अमेरिका पार्टी‘ के प्रस्तावक मस्क ने भारत में सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X सब्सक्रिप्शन प्लान की कीमतों में बंपर कटौती कर दी है। इससे जहां एक और यूजर्स गदगद हैं। वहीं दूसरी ओर भारत और एलन मस्क की बढ़ती करीबी को भी देखा जा सकता है।

प्रेसिडेंट Donald Trump से खटपट के बीच Elon Musk का बड़ा ऐलान!

भारत में सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X यूजर्स को राहत देते हुए एलन मस्क ने बड़ा ऐलान किया है। प्रेसिडेंट डोनाल्ड ट्रंप से खटपट के बीच Tesla CEO की कंपनी X ने भारत में साफ तौर पर X सब्सक्रिप्शन प्लान की कीमतें घटाई हैं। नए ऐलान के मुताबिक अब भारत में सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X का बेसिक प्लान 170 रुपए मासिक और प्रीमियम प्लान 470 रुपए मासिक में उपलब्ध होगा। मालूम हो कि इससे पहले Elon Musk की कंपनी भारत में यूजर्स से बेसिक प्लान के लिए मत 244 रुपए प्रति माह, तो प्रीमियम प्लान के लिए 650 रुपए प्रति माह वसूलती थी। ऐसे में भारत में X Subscription की दरों में 45 फीसदी से ज्यादा की कटौती कर एलन मस्क ने यूजर्स को बड़ा तोहफा दिया है।

Tesla और Starlink को हरी झंडी के रूप में भारत को पहले भी तोहफा दे चुके हैं एलन मस्क!

इससे पूर्व भी टेस्ला सीईओ मस्क भारत को कुछ अहम तोहफा दे चुके हैं। भारत में TESLA की एंट्री को लेकर आ रही तमाम अड़चनों को हरी झंडी देते हुए Elon Musk ने सारा माजरा क्लियर कर दिया। इसके तहत जल्द ही लगभग 4000 वर्ग फुट में फैला टेस्ला का इंडिया में पहला शोरूम मुंबई में शुरू किया जाएगा। आसार जताए जा रहे हैं कि एलन मस्क की कंपनी भारत में पहले Tesla Model Y को मार्केट में उतरेगी।

टेस्ला से इतर स्टारलिंक को भी भारत में हरी झंडी मिल चुकी है। इंडियन नेशनल स्पेस ऑथराइजेशन एंड प्रोमोशन सेंटर (INSPACe) ने आधिकारिक रूप से Starlink को भारत में सैटेलाइट-बेस्ड इंटरनेट सर्विस शुरू करने का लाइसेंस दे दिया है। इसके तहत जल्द ही Elon Musk की कंपनी भारत में सैटेलाइट-बेस्ड इंटरनेट सर्विस शुरू करेगी। ऐसे में टेस्ला और स्टारलिंक के बाद X Subscription की दरों में कटौती भारत के लिए बड़ा तोहफा है।

Avatar of Gaurav Dixit

Gaurav Dixit

गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Rashifal 2 March 2026

मार्च 1, 2026

Punjab News

मार्च 1, 2026

Punjab News

मार्च 1, 2026

Rain Alert 2 March 2026

मार्च 1, 2026

कल का मौसम 2 March 2026

मार्च 1, 2026

Bhagwant Mann

मार्च 1, 2026