Home ख़ास खबरें ‘कश्मीर हमारे गले कि…; हिंदुओं को अपने से अलग बताकर क्या साबित...

‘कश्मीर हमारे गले कि…; हिंदुओं को अपने से अलग बताकर क्या साबित करना चाहते है Pakistan आर्मी चीफ Asim Munir? भारत ने पाक को किया आगाह’

Asim Munir: सभा को संबोधित करते हुए जनरल मुनीर ने कहा कि कश्मीर इस्लामाबाद की "गले की नस" है और हमेशा रहेगी तथा पाकिस्तान "इसे नहीं भूलेगा"।

0
Asim Munir
फाइल फोटो प्रतीकात्मक

Asim Munir: पाकिस्तान ने एक बार फिर भारत को आंख दिखाने की कोशिश की है, हालांकि यह नया नहीं, जब पाकिस्तान के पास कुछ नहीं होता है, तो वह हिंदुस्तान को लेकर ऊल-जलूल बोलने लगता है, वहीं इस बार Pakistan आर्मी चीफ Asim Munir ने भारत और कश्मीर को लेकर ऐसा कुछ बोला है कि पूरी दुनिया में पाकिस्तान और आर्फी चीफ की थू-थू हो रही है। मालूम हो कि जब से पाकिस्तान आजाद हुआ है, उसके बाद से वह कश्मीर का राग अलापता है।

पाकिस्तानियों की एक सभा को संबोधित करते हुए जनरल मुनीर ने कहा कि कश्मीर इस्लामाबाद की “गले की नस” है और हमेशा रहेगी तथा पाकिस्तान “इसे नहीं भूलेगा”। हालांकि इस बयान के खिलाफ भारत के विदेश मंत्रालय ने जमकर प्रतिक्रिया दी है पाक को चेताया है। इसके अलावा पाक आर्मी चीफ ने हिंदुओं के खिलाफ नफरत फैलाने की कोशिश की।

Pakistan आर्मी चीफ Asim Munir ने हिंदुओं के खिलाफ उगला जहर

पाकिस्तानियों की एक सभा को संबोधित करते हुए जनरल मुनीर ने कहा कि वे देश के राजदूत हैं तथा उन्हें यह नहीं भूलना चाहिए कि वे “उच्च विचारधारा और संस्कृति” से ताल्लुक रखते हैं। “आपको अपने बच्चों को पाकिस्तान की कहानी जरूर बतानी चाहिए। हमारे पूर्वजों ने सोचा था कि हम जीवन के हर पहलू में हिंदुओं से अलग हैं। हमारे धर्म, हमारे रीति-रिवाज, परंपराएं, विचार और महत्वाकांक्षाएं अलग हैं। यही द्वि-राष्ट्र सिद्धांत की नींव थी जो रखी गई थी।

दो-राष्ट्र सिद्धांत स्वतंत्रता से पहले के वर्षों में मुसलमानों के लिए एक अलग राज्य की मांग करने वाले आंदोलन का आधार था। इस आंदोलन का नेतृत्व, अन्य लोगों के अलावा, मुहम्मद अली जिन्ना ने किया था, जो पाकिस्तान के पहले गवर्नर जनरल बने। दो-राष्ट्र सिद्धांत भारत और पाकिस्तान के साझा इतिहास और विरासत के विचार के विपरीत है, और धर्मनिरपेक्षता के सिद्धांतों के भी खिलाफ है”।

भारत ने आसिम मुनीर के बयान पर दी कड़ी प्रतिक्रिया

पाकिस्तानी सेना प्रमुख द्वारा कश्मीर को गले की नस बताने वाली टिप्पणी पर विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रणधीर जायसवाल ने कहा, “कोई विदेशी चीज गले की नस में कैसे फंस सकती है? यह भारत का केंद्र शासित प्रदेश है। इसका पाकिस्तान के साथ एकमात्र संबंध उस देश द्वारा अवैध रूप से कब्जाए गए क्षेत्रों को खाली करना है।”

यानि भारत ने यह साफ कर दिया की एक महीने नहीं, एक साल नहीं लेकिन एक दिन भारत पाकिस्तान द्वारा अवैध कब्जे वाली कश्मीर यानि पीओके को ले लेगा, जिसकी चेतावनी विदेश मंत्रालय ने दी है।

Exit mobile version