---Advertisement---

Imran Khan की दशा देख खौफ में शहबाज शरीफ? क्या पाकिस्तानी पीएम इरादतन टाल रहे असीम मुनीर का प्रमोशन, संग्राम के बीच अलर्ट पर रावलपिंडी

पूर्व पीएम Imran Khan की गुमशुदगी के बीच आसिम मुनीर के प्रमोशन पर ब्रेक लगा है। सवाल उठ रहे हैं कि क्या शहबाज शरीफ अपने प्रतिद्वंदी इमरान खान की दशा देख खौफ में हैं।

Avatar of Gaurav Dixit

By: Gaurav Dixit

Published: दिसम्बर 2, 2025 12:41 अपराह्न

Imran Khan
Follow Us
---Advertisement---

Imran Khan: पड़ोसी मुल्क में सियासी संग्राम का नया दौर छिड़ चुका है। इसका केन्द्र बने हैं पूर्व पीएम इमरान खान जो कथित रूप से अदियाला जेल में कैद हैं। इमरान खान के परिजनों और पीटीआई समर्थकों को पूर्व पीएम के साथ किसी बड़े अनहोनी का भय सता रहा है। इन सबके बीच वर्तमान हुक्मरान शहबाज शरीफ की स्थिति देखने योग्य है।

पीएम शहबाज शरीफ ने अब तक उस दस्तावेज पर आधिकारिक रूप से हस्ताक्षर नहीं किया है जिसके बाद आसिम मुनीर पाकिस्तान के पहले सीडीएफ बन सकेंगे। सवाल है कि क्या पीएम शहबाज अपने प्रतिद्वंदी रहे इमरान खान की दशा देख खौफ मे हैं? क्या पाकिस्तानी पीएम इरादतन मुल्ला मुनीर की पदोन्नति टाल रहे हैं? इन सबके बीच रावलपिंडी का अलर्ट पर होना कई सवालों को जन्म देता है।

पूर्व पीएम Imran Khan की दशा देख खौफ में शहबाज शरीफ?

ये सवाल तेजी से इस्लामाबाद से लेकर मुजफ्फराबाद, रावलपिंडी समेत अन्य तमाम इलाकों में उठ रहा है। दरअसल, पाकिस्तान के पूर्व पीएम इमरान खान सत्ता के सर्वशक्तिमान होने के बाद भी आज अदियाला जेल में बंद हैं। कई मीडिया रिपोर्ट्स में उनकी मौत तक का दावा सामने आ चुका है। इससे पहले कई पाकिस्तानी प्रधानमंत्री सेना की क्रूरता के भेंट चढ़ चुके हैं। यही वजह है कि शहबाज शरीफ को लेकर भी सवाल उठ रहे हैं। कहा जा रहा है कि कहीं पाकिस्तानी पीएम इरादतन तो आसिम मुनीर का प्रमोशन नहीं टाल रहे।

दरअसल, पाकिस्तानी संविधान में हुए 27वां संशोधन के बाद सेना प्रमुख को सीडीएफ बनाने का प्रावधान है। इसके तहत सेना प्रमुख मुल्क में शहंसा-ए-आजम की भूमिका में नजर आएंगे। हालांकि, शहबाज शरीफ ने अभी उस दस्तावेज पर हस्ताक्षर ही नहीं किया है जिसके बाद आसिम मुनीर की ताजपोशी हो। यही वजह है कि पीएम शहबाज शरीफ के भीतर खौफ होने की संभावना व्यक्त की जा रही है। दावा किया जा रहा है कि पीएम शहबाज इमरान खान की हालिया स्थिति सचेत हो सकते हैं जिसकी वजह से मुल्ला मुनीर के प्रमोशन पर ब्रेक लगा है।

पाकिस्तान में छिड़े संग्राम के बीच अलर्ट पर रावलपिंडी

इमरान खान की गुमशुदगी को लेकर पाकिस्तान में नए सिरे से संग्राम का दौर छिड़ा है। आलम ये है कि पीटीआई कार्यकर्ता और पूर्व पीएम के तमाम प्रशंसक सड़क पर उतर चुके हैं। सेना प्रमुख आसिम मुनीर के साथ पीएम शहबाज शरीफ के खिलाफ भी नारे लग रहे हैं। इसी बीच हुकूमत ने रावलपिंडी में कई प्रतिबंध लागू किए हैं। नए आदेश के तहत रावलपिंडी में सभी प्रकार की सभा, जलसे, धरना, रैलियां, जुलूस, प्रदर्शन और पांच या अधिक लोगों के इकट्ठा होने पर बैन है।

इससे इतर लोग हथियार, कील, डंडे, पेट्रोल बम आदि लेकर नहीं निकल सकते हैं। रावलपिंडी में आपत्तिजनक या घृणास्पद भाषण देने या लोगों के जमावड़े पर भी बैन है। अदियाला जेल वाली सड़क और कारागार के बाहर भारी संख्या में सुरक्षाकर्मियों की तैनाती की गई है। ये सारे कदम इमरान खान के समर्थन में उठ रही आवाज को दबाने के लिए उठाए जा रहे हैं। अब देखना दिलचस्प होगा कि पूर्व पीएम के समर्थक आगे क्या रुख अपनाते हैं।

Avatar of Gaurav Dixit

Gaurav Dixit

गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Rashifal 21 September 2026

सितम्बर 20, 2026

कल का मौसम 21 September 2026

सितम्बर 20, 2026

8th Pay Commission

सितम्बर 20, 2026

Bullet Train

सितम्बर 20, 2026

Rain Alert 21 September 2026

सितम्बर 20, 2026

Jharkhand News

सितम्बर 20, 2026