---Advertisement---

Khawaja Asif: बैकफुट पर पाकिस्तान! भारतीय आर्मी चीफ के बयान से खौफ में पीएम शहबाज के मंत्री, अभी से सताने लगा युद्ध का डर

पाकिस्तानी रक्षा मंत्री Khawaja Asif को अंदरखाने युद्ध का खौफ सता रहा है। आलम ये है कि ख्वाजा आसिफ ने मुनीर एंड कंपनी को अलर्ट पर रहने की बात कही है। ये सारे समीकरण दिल्ली लाल किला के निकट हुए धमाके के बाद सामने आ रहे हैं।

Avatar of Gaurav Dixit

By: Gaurav Dixit

Published: नवम्बर 20, 2025 10:39 पूर्वाह्न

Khawaja Asif
Follow Us
---Advertisement---

Khawaja Asif: दिल्ली में हुए धमाके की गूंज इस्लामाबाद तक पहुंच चुकी है। आलम ये है कि मुनीर एंड कंपनी के साथ पीएम शहबाज शरीफ के नेतृत्व वाली हुकूमत बैकफुट पर नजर आ रही है। पाकिस्तानी रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ द्वारा आनन-फानन में भारत के साथ युद्ध की संभावना पर हामी भरना पड़ोसी मुल्क के भीतर अभी से सता रहे डर को दर्शाता है।

ख्वाजा आसिफ का बयान भारतीय आर्मी चीफ उपेन्द्र द्विवेदी की उस चेतावनी के बाद सामने आया है जिसमें उन्होंने भारतीय सेना को भविष्य में किसी भी परिस्थिति से निपटने के लिए तैयार बताया था। आर्मी चीफ के इस बयान से पाकिस्तान बैकफुट पर है और अंदरखाने की बौखलाहट धीरे-धीरे बाहर आ रही है।

भारतीय आर्मी चीफ के बयान से खौफ में Khawaja Asif

पाकिस्तानी रक्षा मंत्री का खौफ एक बार फिर सामने आ गया है। दरअसल, भारतीय आर्मी चीफ उपेन्द्र द्विवेदी ने सेना को किसी भी स्थिति के लिए तैयार रहने की बात कही थी। उन्होंने ऑपरेशन सिंदूर को 88 घंटे के ट्रेलर बताया था। इस बयान को सुन पाकिस्तानी रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ खौफ मे हैं।

ख्वाजा आसिफ ने अंदरखाने के भय को प्रकट करते हुए कहा है कि “मैं भारत की तरफ से किसी भी तरह के पूर्ण युद्ध या शत्रुतापूर्ण रणनीति, जिसमें सीमा पर घुसपैठ या फिर हमले शामिल हैं, ऐसी संभावना से इनकार नहीं कर सकता।” ख्वाजा आसिफ का ये बयान अंदरखाने उनके भीतर की बौखलाहट और युद्ध के खौफ को प्रदर्शित करता है।

इस्लामाबाद से जुड़ रहे दिल्ली बम धमाके के तार!

नवंबर माह की 10 तारीख को लाल किला के निकट हुए धमाके के तार इस्लामाबाद से जुड़ रहे है। इसकी अहम कड़ी है बम धमाके के आरोपी डॉ शाहीन, डॉ उमर, डॉ आदिल और डॉ मुजम्मिल की जैश-ए-मोहम्मद से जुड़ाव। इससे इतर पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर के पूर्व पीएम चौधरी अनवारुल हक ने बीते कल भरी संसद में दिल्ली धमाके में पाकिस्तानी लिंक को कबूल लिया था।

अनवारुल हक ने कहा था कि लाल किला से कश्मीर के जंगलों तक हमने अपने वादों को पूरा करते हुए हमला कर दिखाया। इस बयान से ये लगभग स्पष्ट हो गया है कि दिल्ली धमाके के तार इस्लामाबाद से जुड़े हैं। हालांकि, एनआईए मामले की पूरी बारीकी से जांच कर रहा है जिसके बाद स्पष्ट कारण पता चल सकेगा। अब सबकी नजरें भारतीय सेना की गतिविधियों पर टिकी है जिसको लेकर पाकिस्तान में भी खौफ है।

Avatar of Gaurav Dixit

Gaurav Dixit

गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Shivpuri Accident News

अप्रैल 17, 2026

CM Yogi Adityanath

अप्रैल 17, 2026

Donald Trump

अप्रैल 17, 2026

CM Bhagwant Mann

अप्रैल 17, 2026

CM Yogi Adityanath

अप्रैल 17, 2026

Ghaziabad News

अप्रैल 17, 2026