---Advertisement---

PM Modi Ethiopia Visit: विदेशी सरजमी पर भारत का दबदबा! इथियोपिया के सर्वोच्च पुरस्कार से नवाजे गए पीएम, तो म्यूजियम से पार्क तक हुई जय-जयकार

PM Modi Ethiopia Visit: विदेशी सरजमी पर भारत का दबदबा नजर आया है। जॉर्डन के बाद इथियोपिया में भी पीएम मोदी का भव्य स्वागत हुआ है। इथियोपाई सरकार ने पीएम मोदी को अपने सर्वोच्च नागरिक सम्मान से भी नवाजा है।

Avatar of Gaurav Dixit

By: Gaurav Dixit

Published: दिसम्बर 17, 2025 10:46 पूर्वाह्न

PM Modi Ethiopia Visit
Follow Us
---Advertisement---

PM Modi Ethiopia Visit: विदेशी सरजमी पर भी भारत का दबदबा नजर आया है। पीएम मोदी को जॉर्डन के बाद इथियोपिया की धरती पर देख खराब मंसूबा रखने वालों की हालत खराब होगी। दरअसल, इथियोपिया की सरकार ने भारतीय प्रधानमंत्री के स्वागत में पलकें बिछा दी थीं। जॉर्डन के बाद इस मेजबान देश के प्रधानमंत्री डॉ अबी अहमद ने खुद कार चलाकर पीएम मोदी को होटल तक छोड़ा।

इतना ही नहीं, इथियोपिया के सर्वोच्च नागरिक सम्मान ‘ग्रेट ऑनर निशान ऑफ इथियोपिया’ से भी पीएम नरेन्द्र मोदी को नवाजा गया जिसके बाद विदेशी सरजमी पर भी ‘भारत माता की जय’ नारे की जय-जयकार हुई। म्यूजियम से पार्क तक पीएम मोदी की एक झलक पाने को बेताब भारतीय मूल के लोग और स्थानीय जनता ने जय-जयकार कर इस दौरे को ऐतिहासिक बनाने में योगदान दिया।

इथियोपिया में सर्वोच्च नागरिक सम्मान से नवाजे गए पीएम मोदी – PM Modi Ethiopia Visit

भारत से दूर विदेशी सरजमी पर पीएम मोदी को मेजबान देश के सर्वोच्च नागरिक सम्मान से नवाजा गया है। यहां बात पीएम मोदी के इथियोपिया दौरे के संदर्भ में हो रही है जहां की सरकार ने भारतीय प्रधानमंत्री को ‘ग्रेट ऑनर निशान ऑफ इथियोपिया’ से नवाजा है। जॉर्डन के जैसे ही यहां भी पीएम मोदी का जलवा नजर आया। इथियोपिया के प्रधानमंत्री अली अहमद भी जॉर्डन में क्राउन प्रिंस की तरह खुद कार चलाकर पीएम मोदी को होटल छोड़ने पहुंचे।

इस दौरान पीएम अली अहमद ने भारतीय प्रधानमंत्री को साइंस म्यूजियम-फ्रेंडशिप पार्क का भी दौरा कराया। सफर के दौरान दोनों देश के प्रधानमंत्री की अनौपचारिक बातचीत भी हुई। पीएम मोदी ने सर्वोच्च नागरिक सम्मान मिलने के बाद इसे सभी भारतीयों और इथियोपियाई लोगों को समर्पित किया और कहा कि यह दोनों देशों के बीच सकारात्मक एजेंडे को आगे बढ़ाने में एक मील का पत्थर साबित होगा।

विदेशी सरजमी पर भारत का दबदबा!

प्रधानमंत्री मोदी चार दिवसीय विदेश दौरे पर हैं। जॉर्डन, इथियोपिया के बाद पीएम मोदी का विमान ओमान के लिए रवाना होगा। भारतीय प्रधानमंत्री की इस राजकीय यात्रा के दौरान भी विदेशी सरजमी पर भारत का दबदबा नजर आया है। जॉर्डन के साथ इथियोपिया में भी भारतीय मूल और स्थानीय लोग पीएम मोदी का दीदार करने के लिए बेताब नजर आए। एयरपोर्ट से होटल और फिर म्यूजियम-पार्क पहुंचे पीएम मोदी का लोगों ने भी खूब स्वागत किया और विदेशी सरजमी पर भारत का दबदबा नजर आया। प्रधानमंत्री अब तीन देशों के दौरे के आखिरी पड़ाव में सुल्तान हैथम बिन तारिक के निमंत्रण पर ओमान जाएंगे और दोनों देशों के बीच द्विपक्षीय संबंधों को मजबूत करेंगे।

Avatar of Gaurav Dixit

Gaurav Dixit

गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Punjab News

मई 4, 2026

Punjab News

मई 4, 2026

Punjab News

मई 4, 2026

Rashifal 5 May 2026

मई 4, 2026

Anurag Dhanda

मई 4, 2026

कल का मौसम 5 May 2026

मई 4, 2026