Home ख़ास खबरें विश्व व्यवस्था बदल रही है! यूरोपीय संघ के नेताओं के बाद, फ्रांस...

विश्व व्यवस्था बदल रही है! यूरोपीय संघ के नेताओं के बाद, फ्रांस के राष्ट्रपति Macron ने रूस और यूक्रेन में शांति पर PM Modi से की बात, क्या Donald Trump का बर्चस्व हो रहा है कम

PM Modi: रूस और यूक्रेन युद्ध अब दो देशोंं का नहींं अब पूरी दुनिया का मसला हो गया है, कई देश इस युद्ध मेंं रोकने मेंं लगे हुए है।

PM Modi
PM Modi, Macron

PM Modi: रूस और यूक्रेन युद्ध अब दो देशोंं का नहींं अब पूरी दुनिया का मसला हो गया है। एकतरफ जहांं अमेरिका भारत पर लगातार आरोप लगा रहा है कि भारत रूस से लगातार तेल खरीद रहा है, जिसने कारण Donald Trump ने भारत पर 50 प्रतिशत का टैरिफ लगा दिया है। हालांंकि एकबार फिर भारत का जलवा पूरी दुनिया मं बरकरार है। गौरतलब है कि भारत रूस का सबसे अच्छा मित्र है, यही वजह है कि यूरोपीय संघ के बाद अब फ्रांंस के राष्ट्रपति Emmanuel Macron ने भारत-रूस युद्ध को लेकर PM Modi से फोन पर बातचीत की, इसकी जानकारी खुद उन्होंने अपने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर जानकारी दी। इसके बाद सबसे बड़ा सवाल यह है कि डोनाल्ड ट्रंप का बर्चस्व धीरे-धीरे कम हो रहा है।

फ्रांस के राष्ट्रपति Macron ने रूस और यूक्रेन में शांति पर PM Modi से की बात

फ्रांंस के राष्ट्रपति Emmanuel Macron ने भारत-रूस युद्ध को लेकर PM Modi से फोन पर बातचीत की, उन्होंने अपने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर लिखा कि “मैंने अभी-अभी प्रधानमंत्री NarendraModi से बात की। मैंने उन्हें पिछले गुरुवार को पेरिस में राष्ट्रपति ज़ेलेंस्की और गठबंधन के हमारे सहयोगियों के साथ किए गए कार्यों के परिणाम प्रस्तुत किए।

भारत और फ्रांस यूक्रेन में न्यायपूर्ण और स्थायी शांति स्थापित करने के लिए समान रूप से प्रतिबद्ध हैं।अपनी मित्रता और रणनीतिक साझेदारी को आगे बढ़ाते हुए, हम शांति की ओर इस मार्ग पर आगे बढ़ते रहेंगे”।

पीएम मोदी ने ट्वीट कर दी जानकारी

बता दें कि Emmanuel Macron से बातचीत के बाद PM Modi ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर लिखा कि “राष्ट्रपति मैक्रों के साथ बहुत अच्छी बातचीत हुई। हमने विभिन्न क्षेत्रों में द्विपक्षीय सहयोग की प्रगति की समीक्षा और सकारात्मक मूल्यांकन किया।

यूक्रेन में संघर्ष को शीघ्र समाप्त करने के प्रयासों सहित अंतर्राष्ट्रीय और क्षेत्रीय मुद्दों पर विचारों का आदान-प्रदान किया। भारत-फ्रांस रणनीतिक साझेदारी वैश्विक शांति और स्थिरता को बढ़ावा देने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाती रहेगी”।

क्या Donald Trump का बर्चस्व हो रहा है कम?

मालूम हो कि ट्रंप लगातार कई देशों पर टैरिफ लगा रहे है, भारत और ब्राजील पर तो उन्होंने 50 प्रतिशत का टैरिफ लगा दिया है। हालांंकि अब Donald Trump की लगातार फजीहत हो रही है, और अब देश के राष्ट्रअध्यक्ष ट्रंंप की जगह PM Modi से बात कर रहे है और रूस यूक्रेन युद्ध को लेकर रोकने के लिए बातचीत कर रहे है। जिसके बाद सवाल उठ रहा है कि क्या ट्रंंप का वर्चस्व लगातार कम हो रहा है।

Exit mobile version