---Advertisement---

Asim Munir: टीटीपी कमांडर की हुंकार से थर-थर कांप उठे सेना प्रमुख! पाकिस्तानी हुक्मरानों को भी ललकारा, भयभीत हुए पीएम शहबाज

टीटीपी कमांडर ने फिर एक हुंकार भरते हुए पाकिस्तानी सेना प्रमुख Asim Munir को ललकारा है। टीटीपी का साफ तौर पर कहना है कि मुनीर सेना या तो हथियार डाले या युद्ध के मैदान में आमना-सामना करे।

Avatar of Gaurav Dixit

By: Gaurav Dixit

Published: अक्टूबर 24, 2025 4:47 अपराह्न

Asim Munir
Follow Us
---Advertisement---

Asim Munir: पड़ोसी मुल्क के लिए चुनौतियां कम होने का नाम ही नहीं ले रही हैं। उनकी हालत आसमान से गिरे और खजूर में लटके जैसी हो गई है। अभी हाल ही में भारत ने पाकिस्तान को बुरी तरह हराया था कि अब तालिबानी हुकूमत पड़ोसी मुल्क के पीछे पड़ गई है। डूरंड रेखा पर अफगानिस्तान-पाकिस्तान के मध्य हुए संघर्ष के बाद फिर एक तालिबानी कमांडर ने सेना प्रमुख आसिम मुनीर को ललकारा है। तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान (टीटीपी) से जुड़े कमांडर ने आसिम मुनीर को हथियार डालने या युद्ध मैदान में आमना-सामना करने की चुनौती दी है। इशारों-इशारों में ही टीटीपी कमांडर ने पाकिस्तानी हुक्मरानों को भी ललकारा है जिससे पीएम शहबाज शरीफ, ख्वाजा आसिफ और इशाक डार समेत तमाम हुक्मरान भयभीत हो रहे होंगे।

टीटीपी कमांडर की हुंकार से थर-थर कांप उठे सेना प्रमुख Asim Munir

पाकिस्तानी सेना प्रमुख आसिम मुनीर टीटीपी कमांडर की एक हुंकार से थर-थर कांप उठे हैं। तालिबानी कमांडर ने मुनीर को चुनौती देते हुए हथियार डालने या युद्ध के मैदान में सामना करने की चुनौती दी है। टीटीपी कमांडर ने दावा किया है कि जैसे 8 अक्टूबर को पाकिस्तान के कुर्रम जिले में हमला कर 22 पाकिस्तानी सेना के जवानों को मार गिराया था, वैसे ही आगे भी करेंगे। टीटीपी कमांडर की ये चुनौती मुल्ला मुनीर को डराने वाली है।

टीटीपी का साफ तौर पर कहना है कि पाकिस्तानी सेना या तो उनके समक्ष हथियार डाल दे या फिर जंग-ए-मैदान में उनका सामना करे। हालांकि, पाकिस्तान अभी बैकडोर से मामले को सुलझाने में जुटा है और किसी प्रकार के युद्ध में जाने से कतरा रहा है। इसके पीछे की वजह पाकिस्तान की दो-दो युद्ध में हुई करारी हार है जहां पहले भारत और फिर तालिबानी हुकूमत ने पड़ोसी मुल्क को युद्धभूमि में पटखनी दी थी। यही वजह है कि आसिम मुनीर टीटीपी की धमकियों को सुन कुछ प्रतिक्रिया देने से कतरा रहे हैं।

तालिबानियों की ललकार से भयभीत हुए पाकिस्तानी हुक्मरान!

हुक्मरानों की बात करें तो प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ से लेकर ख्वाजा आसिफ, इशाक डार समेत अन्य तमाम शीर्ष नेताओं ने तालिबान मुद्दे पर चुप्पी साध रखी है। ख्वाजा आसिफ ने बस तालिबानी हमलों के बाद अफगानी शरणार्थियों को मुल्क से बाहर जाने की चेतावनी दी थी। शेष सभी हुक्मरान भयभीत अवस्था में मुक दर्शक बने तालिबानी हुकूमत के इशारों पर नाच रहे हैं। आलम ये है कि टीटीपी की ओर से आए दिन हुक्मरानों और सेना के नाम धमकियां आ रही हैं। अब देखना दिलचस्प होगा कि दो-दो युद्ध में मुंह की खा चुके पाकिस्तानी हुक्मरान कैसे चुनौतियों का सामना करते हैं।

Avatar of Gaurav Dixit

Gaurav Dixit

गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

CM Yogi Adityanath

जून 16, 2026

CM Bhagwant Mann

जून 16, 2026

Anurag Dhanda

जून 16, 2026

CM Bhagwant Mann

जून 16, 2026

CM Bhagwant Mann

जून 16, 2026

CM Yogi Adityanath

जून 16, 2026