Sunday, March 16, 2025
HomeViral खबरViral Video: प्यार बेमिसाल! मुंह में सिगार दबाए 74 साल के बुजुर्ग...

Viral Video: प्यार बेमिसाल! मुंह में सिगार दबाए 74 साल के बुजुर्ग ने मचाई सनसनी, मासूम पेट डॉग को बचाने के लिए फाड़ दिया मगरमच्छ का जबड़ा

Date:

Related stories

Viral Video: सोशल मीडिया पर आए दिन ऐसे वायरल वीडियो होते रहते है जिसमें आपको जानवरों को इंसानों के बीच मुकाबला देखने को मिलता है पर जिस Video की हम बात कर रहे है वो एक कहावत पर सटीक बैठता है कि उम्र तो बस एक आंकड़ा है। जी हां हाल ही में एक वीडियो वायरल हो रहा है जिसमें एक बुजुर्ग जिनकी उम्र 74 साल है उनका मुकाबला एक एलिगेटर यानी मगरमच्छ से हुआ।

Viral Video में आसान शिकार को भला शिकारी क्यों ही जाने देता मगरमच्छ

दरअसल अमेरिका के फ्लोरिडा में भारी संख्या में एलिगेटर पाए जाते है और अक्सर इंसानों के साथ इनका एनकाउंटर हो जाता है। briefintel इंस्टाग्राम से जारी वायरल वीडियो में भी हुआ कुछ ऐसा कि 3 महीने का मासूम पिल्ला तालाब किनारे खेल रहा होता है और वहीं पर शिकार की तलाश में घात लगाए मगरमच्छ भी मौजूद होता है। आसान शिकार को भला शिकारी क्यों ही जाने देता, एलिगेटर ने तुरंत पिल्ले को अपने जबड़ों में दबोचा और तालाब में उतर गया। Viral Video में इस दौरान तालाब के नजदीक 74 साल के रिचर्ड विलबैंक आराम से सिगार के कश लगा रहे होते है।

वायरल वीडियो में बहादुरी के कारनामे को बेहद पसंद कर रहे यूजर्स

मासूम पिल्ला एलिगेटर के ताकतवर जबड़े में जिंदगी और मौत की जंग लड़ रहा होता है। रिचर्ड दोनों हाथों से ताकत लगाकर मगरमच्छ के जबड़े को खोलते है और दर्द से कराह रहे पिल्ले की जान बचा लेते है। इसके बाद वो एलिगेटर को भी वापस तालाब में छोड़ देते है। Viral Video में घटना नवंबर 2020 की है और इसे वाइल्डलाइफ कैमरों की मदद से रिकॉर्ड किया गया था जो एलिगेटर पर नजर रखने के लिए लगाए गए थे। खास बात ये भी रही कि इस पूरी घटना के दौरान 74 वर्षीय रिचर्ड का सिगार उनके मुंह में ही था और वो बिल्कुल स्वैग के साथ मगरमच्छ पर जीत हासिल करके तालाब से बाहर आए। सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो में यूजर्स उनके इस बहादुरी के कारनामे को बेहद पसंद कर रहे है और उन्हें सेल्यूट कर रहे है।

Anjali Wala
Anjali Walahttp://www.dnpindiahindi.in
अंजलि वाला पिछले कुछ सालों से पत्रकारिता में हैं। साल 2019 में उन्होंने मीडिया जगत में कदम रखा। फिलहाल, अंजलि DNP India वेब साइट में बतौर Sub Editor काम कर रही हैं। उन्होंने बनारस हिंदू यूनिवर्सिटी से हिंदी पत्रकारिता में मास्टर्स किया है।

Latest stories