---Advertisement---

Viral Video: MNS कार्यकर्ताओं की गुंडागर्दी SBI Bank तक पहुंची, तोड़-फोड़ करते हुए सरकारी कर्मचारियों को मराठी बोलने पर किया मजबूर

Viral Video: सोशल मीडिया पर राज ठाकरे की पार्टी MNS के कार्यकर्ताओं की गुंडागर्दी करते हुए एक वीडियो वायरल हुआ है। इसमें वह SBI Bank में जबरन घुसकर धमकाते हुए दिखे हैं। इसका साथ ही तोड़-फोड़ भी कर रहे हैं।

Avatar of ROZY ALI

By: ROZY ALI

Published: अप्रैल 5, 2025 3:51 अपराह्न

Viral Video
Follow Us
---Advertisement---

Viral Video: पिछले कुछ दिनों से महाराष्ट्र से भाषा को लेकर विवादित खबरें सामने आ रही हैं। Social Media पर कई सारे ऐसे वीडियो वायरल हुए हैं, जिनमें लोगों को जबरन मराठी बोलने पर मजबूर किया गया है। जिन लोगों ने ऐसा करने से मना किया उन्हें काफी तंग किया गया है। तमिल के बाद मराठी भाषा को लेकर देश में काफी विवाद चल रहा है। एक ताजा वीडियो सामने आया है। जिसमें Raj Thackeray की पार्टी महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना यानी की MNS के कार्यकर्ता जबरन SBI बैंक में घुसकर तोड़फोड़ कर रहे हैं। उनका कहना है कि, यहां पर बैठे कर्मचारियों को सिर्फ मराठी भाषा में ही ग्राहकों को डील करना है। इस बात को मनवाने के लिए वह बैंक के अधिकारियों और कर्मचारियों को धमका रहे हैं।

SBI बैंक में Raj Thackeray की पार्टी के कार्यकर्ताओं ने मचाया बवाल

इस घटना के Viral Video को Ghar Ke Kalesh नाम के एक्स हैंडल से अपलोड किया गया है।

Watch Video

वीडियो में देखा जा सकता है कि, MNS पार्टी का भगवा पट्टा डाले कुछ कार्यकर्ता बैंक में आ जाते हैं और मराठी भाषा बोलने पर लोगों को मजबूर करने लग जाते हैं। वह इतने पर ही नहीं रुकते बल्कि बैंक में तोड़-फोड़ भी करना शुरु कर देते हैं। इस दौरान State Bank of India के कर्मचारी खामोशी से खड़े होकर देखते रह जाते हैं। नारों के साथ लोगों को जबरन मराठी बोलने पर ये मजबूर कर रहे हैं। Maharashtra Navnirman Sena की इस खुलेआम गुंडागर्दी ने यूजर्स को हैरान कर दिया है। ये घटना Lonavala की बताई जा रही है।

Viral Video देख यूजर्स का चढ़ा पारा

इस भाषा को लेकर हो रहे विवाद के वायरल वीडियो को एक्स पर 5 अप्रैल यानी की आज ही अपलोड किया गया है। इस वीडियो पर 79000 से ज्यादा व्यूज आ चुके हैं। वहीं, कई सारे यूजर्स की प्रतिक्रियाएं भी आ रही हैं। एक लिखता है, “SBI को यहां बेंगलुरु के स्टाफ को भेजना चाहिए दोनों लड़ते रहेंगे”। दूसरा लिखता है, “राज ठाकरे की पार्टी चुनाव में जीरो सीट पाई तो उसका भड़ास बाहरी लोगों पर निकाल रही है।अरे हिम्मत है तो मराठियों से लड़ो न जिसने तुम्हें तुम्हारी औकात दिखाई”। तीसरा लिखता है, “जो भाषा को लेकर सड़क पर उतरे हैं उनको भाषा का जीरो प्रतिशत ज्ञान नहीं है।”

भाषा विवाद पर Raj Thackeray का बड़ा बयान

इस घटना के बाद Maharashtra Navnirman Sena (MNS) प्रमुख Raj Thackeray ने एक बयान जारी किया है।

जिसमें उन्होंने अपने पार्टी के कार्यकर्ताओं को मराठी भाषा को लेकर चल रहे अभियान को रोकने के लिए कहा है। ये बयान न्यूज एजेंसी ANI ने जारी किया है।

For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Teeth Health

अप्रैल 15, 2026

Viral Video

अप्रैल 15, 2026

Govinda

अप्रैल 15, 2026

Health Tips

अप्रैल 15, 2026

Video

अप्रैल 15, 2026

Health Tips

अप्रैल 15, 2026